Новости Оскола » Blog Archives » Продукты для нуждающихся
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Продукты для нуждающихся

10.04.2020

Власти региона поддержат попавших в трудную жизненную ситуацию белгородцев продовольственными наборами. Об этом 6 апреля на совещании с членами правительства заявил губернатор Евгений Савченко.
По данным Департамента экономразвития, в набор вошли хлеб, вермишель, крупа, тушенка мясная, сардельки из мяса птицы, масло растительное, сгущённое молоко, яйцо, консервы овощные, кондитерские изделия, масло сливочное. Стоимость набора оценивается в 300-350 руб. на человека в день. Продукты будут комплектоваться и выдаваться нуждающимся сразу с пятидневным запасом. Все продукты для набора производятся в регионе.

На первом этапе в регионе продовольственные наборы будут комплектоваться в 3 муниципальных образованиях – Белгороде, Старом Осколе и Алексеевке, которые будут работать как логистические центры на всю область.

Заявки на количество продовольственных наборов в ежедневном формате будут приниматься от глав муниципалитетов, которые будут информировать о числе тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию и нуждается в такой поддержке.

Доставлять наборы в адрес нуждающихся будут волонтеры движения #МыВместе совместно с Управлением соцзащиты.

На такую форму поддержки смогут рассчитывать:

Матери-одиночки (с маленькими детьми в первую очередь).

Неполные семьи.

Семьи с детьми, потерявшие бизнес и находящиеся сегодня на домашнем режиме.

Семьи с детьми, оплачивающие съемное жилье.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.