Новости Оскола » Blog Archives » Знаковый момент
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Знаковый момент

30.07.2020

Белгородская общественная организация «Мы вместе» реализовала важный проект

Команда проекта обращает внимание на водителей, которым не интересно взаимоуважение к другим участникам движения, в том числе к инвалидам, для которых около торговых центров выделяются отдельные парковочные места.
К примеру, даже когда вокруг ТЦ «Европа» несколько десятков свободных парковочных мест, горожане, нарушая ПДД, паркуются на местах для инвалидов. Делают это  только для того, чтобы не пройти пару лишних шагов.
В рамках работы проекта «Знаковый момент»  все подобные действия «самых хитрых» водителей будут фотографироваться и передаваться в службу ДПС для последующего административного наказания.

 

c4W0dpWNIUM

Обращаемся ко всем горожанам, имеющим автомобиль и демонстрирующим свое пренебрежение к людям с ОВЗ: пожалуйста, не паркуйтесь на наших местах! Сколько бы их не было, как бы они не пустовали, поверьте — не стоит их занимать. Это не те «козырные» места, в которые нужно стремиться и, захватив которые, вы станете самыми крутыми, самыми хитрыми и самыми умными!!!
Если вам плевать на инвалидов, то пожалейте хотя бы свои же финансы, которые пойдут на оплату штрафа, ведь в скором будущем наказание за подобное нарушение станет неизбежным, в том числе благодаря нашему проекту.
Мы сомневаемся, что вы захотите хотя бы на минутку сесть в инвалидное кресло, чтобы ощутить, что это такое, ведь это кажется ОЧЕНЬ плохая примета — сидеть в инвалидном кресле!
Так при этом почему вы смело паркуетесь на местах для тех же инвалидов, считаете, в этом случае приметы не работают? Или считаете себя избранными?
Уж поверьте нам, инвалидам-колясочникам, мы на вашем месте с удовольствием бы ставили машины даже на другой улице, чтобы сделать своими ногами те самые лишних несколько десятков шагов! Подумайте об этом, прежде чем парковаться на местах для инвалидов. Надеемся на взаимопонимание  и взаимоуважение. Всем удачи в дороге!
Для участников проекта напоминаем, что он продолжает свою реализацию, и сотрудники администрации обещают в ускоренном порядке (после приостановки проекта на время карантина) произвести необходимые действия по установке знаков парковки для инвалидов по месту проживания каждого из заявителей.

Юрий КАРАПУЗОВ, руководитель Белгородской общественной организации «Мы вместе», фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.