Новости Оскола » Blog Archives » Помогите заполнить сервант!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Помогите заполнить сервант!

27.08.2020

В клубе «За Родину!» появилась комната «made in USSR»

Этим уголком музея в духе позднего СССР руководитель клуба Александр Юдин очень гордится. Круглый, покрытый бархатной скатертью, обеденный стол, венские стулья (предмет мечтаний многих поклонников ретро-стиля), полированный сервант, плюшевый ковёр с непременными оленями (куда ж без него?!), каслинское литьё, люстра «с висюльками», чёрно-белый телевизор – ощущение такое, что открылся портал в прошлое, и мы оказались году эдак в 1970-м.
– Надо же, даже настоящий фикус (его пожертвовала тёща Александра) есть! – удивляются гости. – И даже сервиз с рыбками! У нас такой же был.
Если с большими проектами клуб поддерживает комбинат КМАруда, в этой комнате – сплошь подарки губкинцев. Ни один предмет, поясняет Александр, не куплен на сайте объявлений или в комиссионке.

 

11,2

Но экспозиция должна быть сменной, поэтому поисковик просит поделиться вещами советского времени. Тот же сервант, его нужно чем-то наполнить. Поэтому, если на даче залежался старый абажур, остался от бабушки сервиз, стоит без дела радиола, журнальный столик, кресла, комод — передайте их музею.

Ульяна САВЕЛЬЕВА, фото Евгения БРЮХОВИЧА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.