Новости Оскола » Blog Archives » Будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет

03.11.2011

— 66 183 000 рублей получит наш бюджет сверхкассово. Это позволит увеличить расходы на футбол, укладку бордюров, компенсацию малоимущим на проезд в городском транспорте и прочие нужды. 

— В Губкине создают музей истории КМА. Музей разместится в микрорайоне Салтыково в бывшем здании школы — памятнике архитектуры XX века. СГОК уже перечислил 6 млн. рублей на создание музея. До конца 2011 года начнутся работы по восстановлению здания. Его капитально отремонтируют и рядом возведут несколько пристроек. Основу экспозиции составит материал Губкинского краеведческого музея.

— Решением Совета депутатов 41 участковый Старооскольского УВД к 2017 году должен быть обеспечен жильем.

— Белгородская область потратит на выборы 68,5 миллиона рублей.

— На улицах Стадионная и Свободная появятся пешеходные переходы.

— Белгородские власти ищут подрядчика для строительства объездной вокруг Старого Оскола за 1,1 млрд рублей.

— В мкр. Лебединец, Парковый и Студенческий по просьбам жителей уложат бордюры.

— Увеличится аренда муниципального жилья: за однокомнатную квартиру придется отдать 4950, за «двушку» 6050, за «трешку» 7150 оублей.

— Здание бывшего кинотеатра «Октябрь» и землю вокруг него планируется сдать в аренду.

— По решению Совета депутатов решено установить камеры слежения не только на улицах, в местах массового скопления людей, но и в образовательных учреждениях.

— Магистрали 10.10 от Храма преподобного Сергия Радонежского до пересечения с улицей Владимирской (в районе индивидуальной застройки «Северный») будет присвоено наименование «проспект Валентина Цыцугина»– в честь заслуженного строителя России, почетного жителя Старого Оскола.

— В Белгородской области будут оборудованы еще 30 площадок для ТБО.

— На городских и пригородных маршрутах Белгорода останется чуть более тысячи автобусов. «Газели», а их сейчас чуть более 300, планируется заменить более вместительными автобусами. Покупать новые автобусы организации будут самостоятельно. Старый транспорт поможет продать городская администрация, она же посодействует в привлечении лизинговых компаний (лизинг – аренда с правом дальнейшего выкупа удовольствие не из дешевых, ред.).

— Инфляция в 2012 году в Белгородской области может составить 5,7 %.

— В 2012 году доходы бюджета региона вырастут на 6 миллиардов рублей.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.