Новости Оскола » Blog Archives » Любовь к родителям, соседям и животным
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Любовь к родителям, соседям и животным

24.07.2021


География кинофестиваля охватывает более 60 стран мира и 70 регионов России. В этом году он стартовал в Москве в июне и до конца сентября охватит 700 площадок по всей России. По задумке организаторов все показы проводятся бесплатно на открытых площадках, а победителя определяют зрители. У молодых режиссеров есть возможность выиграть 1,5 млн рублей.

В основе короткометражек – простые сюжеты с проявлением обычных человеческих чувств. Сопереживая героям, зритель задумается о главных истинах жизни и взаимоотношениях не только с людьми, но и с братьями нашими меньшими.

Формат показа во многом удобен. Во-первых, за 15-20 мин (именно столько длится один фильм) зритель может испытать полный спектр эмоций, начиная от сопереживания главному герою и заканчивая проведением аналогии со своей жизнью. Во-вторых, можно совместить посещение киноплощадки с вечерней прогулкой, например, молодых мам с колясками и любителей животных с питомцами. В-третьих, можно прийти целой компанией, не заботясь о стоимости билета или наличии мест, которых хватит на всех. На показ стоит прийти, потому что у фестиваля оригинальный контент, а фильмы не найти в Интернете.
Несколько десятков человек остались довольны увиденным. Правда, многие отметили, что экран не соответствовал уровню мероприятия, слишком маленький. Надеемся, это замечание учтут. Время и место следующего показа будут сообщены на сайте Староосколькольского творческо-методического центра.

Елизавета МАЛЬЦЕВА, фото автора

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.