Новости Оскола » Blog Archives » Сделали выбор
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сделали выбор

24.09.2021


Избирательные участки работали с 8.00 до 20.00.

В первый день, 17 сентября, «НО» побывали на избирательном участке № 962 по ул. Зои Космодемьянской, 42 (располагается в школе №7, — прим.авт.). Как рассказала заместитель председателя избирательного участка — директор школы Лариса Сильченко, к 14.38 свой голос отдал 271 избиратель, семь человек из которых — впервые голосующие. На каждые выборы молодым людям преподносят памятные презенты.

Этот год не стал исключением — достигшим совершеннолетия подарили флеш-карты. Кроме того, были желающие проголосовать на дому — 84 человека. Спустя полтора часа цифра возросла до 122 человек.

Всего же на данном участке зарегистрировано 2326 избирателей. По словам Ларисы Николаевны, в первый день голосование шло довольно активно.

— Спасибо всем за участие. Утром в основном приходило работающее население, с 8.00 до 9.00 был большой поток. В обед — больше людей пенсионного возраста, — рассказала Лариса Сильченко.

Так как пандемия еще не отступила, на избирательном участке противоэпидемиологические меры — в обязательном порядке:
термометрия на входе, маски, перчатки, индивидуальные ручки.

Избиратель Александр Давлятов на выборы ходит регулярно.

— Каждый человек должен выбирать того, кого он хочет, а не того, кого навязывают. Наши голоса могут что-то решить, а почему нет? — выразил свою позицию пенсионер.

По одномандатному округу он остановился на кандидатуре Олега Корчагина. Что касается будущего губернатора, то его выбор пал на Вячеслава Гладкова. Староосколец считает, что многое в округе делается. К примеру, недавно решился больной вопрос с ремонтом дороги по ул. Фурманова, где он проживает. «Теперь хватит на много лет», — радуется пенсионер.

Еще один избиратель Сергей, хоть и пришел на выборы, но считает, что «за нас уже все решили».

Не проигнорировала выборы и Елена Димидова. Молодая оскольчанка никогда не пропускает возможности сделать свое волеизъявление. От вновь избранных депутатов ждет положительных изменений в области здравоохранения.

Для 19-летней Дарьи Костыря выборы — выражение своей гражданской позиции. Дарья рассказала, что отдала предпочтение партии ЛДПР. Что касается выбора губернатора, то не пожалела голоса для Вячеслава Гладкова. Считает, что с его приходом в регионе произошло много положительных изменений. Надеется, что преобразования будут продолжены, в том числе в нашем городе.

Еще одному избирателю, Ольге Степановой, хотелось бы, чтобы после выборов больше внимания уделялось пенсионерам в финансовом плане. Женщина на выборы ходит регулярно, поскольку имеет активную жизненную позицию.

— Каждый человек должен проголосовать и внести свою лепту в улучшение нашей жизни, — отмечает избиратель.

Сама она проголосовала за партию «Единая Россия». Полагает, что это гарантия стабильности. По одномандатному округу как медицинский работник свой голос отдала Андрею Скочу. По мнению женщины, этот депутат Государственной Думы многое делает в области здравоохранения. Созданный по его инициативе Центр «Поколение», к примеру, вносит очень весомый вклад. Что касается губернатора, оскольчанка, как и другие опрошенные, остановилась на Вячеславе Гладкове.

— Мне очень понравилось, что он не сидит в кабинете. Он сразу стал выезжать, чтобы оценить обстановку по области, — говорит Степанова.
Пока «НО» проводили опрос, к избирателям присоединилась и 18-летняя Алина Степанова, студентка Белгородского государственного института искусств и культуры.

— Сегодня проголосовала впервые. Я считаю, что нужно ходить на выборы и показывать свою активную гражданскую позицию. Выборы — важный этап в нашей жизни. У нас же в стране демократия, это власть народа. Когда мы ходим на выборы, тем самым показываем, что у нас реальная демократия, — придерживается мнения юный избиратель.

От этих выборов девушка ждет появления новых рабочих мест.

Василиса ДЕНИСОВА,

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.