Новости Оскола » Blog Archives » 30 лет в погонах
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

30 лет в погонах

22.10.2021


— Если выбрал профессию по душе, она никогда не надоест, — считает полицейский. — Участковый должен быть честным и принципиальным, обладать горячим сердцем и холодным разумом. В любом человеке надо уметь разглядеть личность. От участкового люди ждут, прежде всего, помощи, поэтому равнодушию в этой профессии нет места.
Александр Карапузов почти двадцать лет работает на одном участке, хорошо знает местных жителей и обслуживаемую территорию. За плечами подполковника полиции четыре командировки в Северо-Кавказский регион, в одной из которых погиб его боевой товарищ.

— В такие минуты начинаешь переосмысливать жизнь, еще больше ценить родных и близких, — говорит старший участковый уполномоченный.

Александр Карапузов награжден нагрудными знаками «За отличие в службе» I, II и III степени. В 2013-м году за участие в тушении лесных пожаров в Старооскольском округе удостоен медали МЧС «За усердие».

Коллеги отзываются об Александре Анатольевиче как об опытном и трудолюбивом сотруднике, готовом всегда помочь и поддержать. По их наблюдениям, подполковник полиции обладает хорошим чувством юмора, любит историю своего края, он начитанный, грамотный и открытый к общению человек. Ему не раз предлагали руководящие должности, но участковый предпочел работу «на земле».

Александр Карапузов примерный семьянин. У них с супругой три дочери и уже два зятя. Александр Анатольевич вспоминает, как вернувшись из очередной командировки, прямиком направился в роддом забирать жену с ребенком.

— Я всегда говорю, что нашим женам надо памятники при жизни ставить. Воспитание детей, все заботы о домашнем очаге по большей части ложатся на их плечи. Такой выдержке и терпению может позавидовать любой мужчина. Наверное, этим и сильна наша нация, — говорит полицейский.

Впереди Александра Карапузова ждет еще один заключительный этап Всероссийского конкурса. На этот раз он поборется за звание «Народного участкового» страны.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.