Новости Оскола » Blog Archives » Из пушек — по воробьям! (Мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Из пушек — по воробьям! (Мысли вслух)

06.11.2021


После этих слов движение «Ветераны России» сообщило, что обратится в СК и Генпрокуратуру РФ с жалобой. (К слову, основатель движения Ильдар Резяпов родился в 1979 году). Накануне председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления Андрею Стрижову проверить высказывание исполнителя. Сам Моргенштерн принес извинения за свои слова, отметив, что не хотел никого оскорблять. «Я очень извиняюсь, конечно, а Бастрыкин нормальных преступников вообще собирается ловить?» — возмущаются завсегдатаи Сети.

И есть тут некая сермяжная правда. Казалось бы, высший следственный орган огромного государства. Но посмотрите на дела последних дней: то отдельное поручение по бомжу, который носки у Вечного огня сушил, то по пенсионерке, которой квартиру не давали. А где разоблачённые бандитские группировки, выведенные на чистую воду мафиозные структуры? «Мелко, Хоботов!» — говорила героиня незабвенного фильма «Покровские ворота». Вот ровна та ситуация.

Теперь ещё рэпера бестолкового до кучи приплели. Он честно сказал: не понимаю. Так объясните. Мало у нас в стране культурных, образованных людей, которые могут молодому человеку мозги вправить? Почему именно глава Следственного комитета должен этим заниматься? Из пушек – по воробьям, ей-богу.

И, как это обычно у нас бывает – это ещё не конец истории. Буквально в эти же дни на заседании Госдумы депутаты от «Единой России» отклонили законопроект, по которому оставшиеся в живых ветераны Великой Отечественной войны освобождались бы от уплат за ЖКХ и капремонт. И вот тут почему-то ни одно общественное движение, ни одна официальная структура не возмутилась и не возбудилась, и никаких поручений никто не дал. А голос подают только блогеры. «Вы, депутаты – подонки, — написал человек под ником Сталкер». — Каждый, кто проголосовал за отклонение этого закона, — подонки и фашисты, которых, как думали ветераны, они победили». Грубо, конечно, выразился, но по делу.

Спикер Госдумы Володин тоже на прошлой неделе очередной перл выдал: «Если остановится работа парламента, вы представляете, какие последствия ждут страну?» Интересно, когда он это говорил, сам-то думал о последствиях? Как всегда, выбрала для печати самые невинные комментарии:

— Последствия будут колоссальные. Дураков, над которыми мы тут с вами потешаемся, станет на 450 штук меньше.

— Даже не представляю! Чтоб такое счастье да на нас бы свалилось!

— У меня аж дух захватило, когда представил. Вот заживем-то!

Ну и о финансах. На борьбу с коронавирусом в 2022 году Москва потратит 10,5 млрд руб. А на увеличение аудитории RT и «РИА Новости» — 52,9 млрд. И правильно, иначе как мы узнаем о десятой по счету победе над ковидом?

А вы держитесь там, всего вам хорошего! Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.