Новости Оскола » Blog Archives » Утвердили изменения
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Утвердили изменения

04.12.2021


? Важные цифры

Совет депутатов принял к сведению отчет об исполнении бюджета округа за девять месяцев текущего года. Доходная часть бюджета исполнена в сумме 7 421 319,0 тыс. рублей, что составляет 63,9%. Расходы выполнены на 7 345 631,1 тыс. рублей или 61,2%. Профицит бюджета составил 75 686,9 тыс. рублей.

В решение «О даче согласия на заключение крупной сделки на заем средств» внесено изменение. Теперь предельная ставка по кредиту, который может получить администрация округа, изменена на один процент — с 8,5 до 9,5%. Поскольку это повлечет увеличение расходов на обслуживание муниципального долга в 2022 году, депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества округа на 2022-2024 годы, который включает в себя 14 нежилых помещений, одно муниципальное предприятие и долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. С перечнем этих объектов можно ознакомиться на официальном сайте oskolregion.ru.

В решение Совета депутатов от 1 декабря 2017 года внесены изменения, которыми снижен с 0,18 до 0,145 коэффициент соответствия платы, который учитывается при начислении оплаты по договорам социального найма. Эти изменения позволят не допустить значительного увеличения платы для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда.
Выплаты – на контроле

Совет депутатов заслушал информацию об исполнении Положения о дополнительных выплатах гражданам, предоставляемых за счет средств бюджета округа. Основные задачами, на решение которых направлена реализация Положения:

-повышение уровня социальной защищенности отдельных категорий граждан;

-оказание адресной материальной помощи нуждающимся гражданам;

-вовлечение молодого поколения в общественную жизнь, выявление талантливой, одаренной молодежи, поощрение учащихся и студентов образовательных организаций, активно участвующих в научной, спортивно-оздоровительной, культурно-массовой и студенческой жизни;

-развитие территориального общественного самоуправления;

-поддержка материнства и детства, многодетных семей;

-поощрение членов народных дружин и казачьих обществ за активное участие в охране общественного порядка и борьбе с правонарушениями.

Всего на эти цели за 2018-2020 годы из бюджета городского округа было выплачено 142 440,6 тыс. рублей.

? Новое имя проспекта

В целях увековечения памяти выдающегося государственного и политического деятеля, талантливого руководителя, Почетного гражданина Белгородской области, Почетного гражданина города Старый Оскол и Старооскольского района Николая Петровича Шевченко, принято решение о присвоении одной из улиц города мемориального наименования «проспект Николая Шевченко».

Улица берет начало от переулка 1-й Рождественский, проходит между микрорайонами Северный и Уютный, Юбилейный и Центральный, Лесной и Центральный, Зеленый Лог и Рождественский, Солнечный и Надежда, Королева и Восточный, Дубрава квартал 1 и Дубрава квартал 3 до улицы Сталеваров.

По материалам аппарат Совета депутатов Старооскольского округа

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.