Новости Оскола » Blog Archives » Ковид возвращается
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ковид возвращается

06.08.2022


Госпитализировано 66 человек, двое находятся в тяжёлом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Главврач горбольницы №2 Белгорода Роман Проценко на встрече с журналистами в инфекционном центре в Терновке рассказал о ситуации. По словам медика, в учреждении отмечается увеличение числа пациентов, которые попадают в госпиталь.

— Как и прогнозируют наши инфекционисты, в ближайшие месяцы рост заболеваемости коронавирусом будет в любом случае, — пообещал Роман Проценко.

По состоянию на 1 августа в инфекционном центре в Терновке находилось 38 пациентов с коронавирусом. У них также диагностированы хронические, иммунодефицитные и онкологические заболевания.

2 августа Вячеслав Гладков написал в своём блоге: «По возвращении из командировки сделал прививку от коронавируса. С момента последней ревакцинации прошло уже достаточно времени, да и врачи советуют с ней сейчас не затягивать. В сентябре стартует очередная прививочная кампания по гриппу. Специалисты рекомендуют делать перерыв между прививками, поэтому сегодня идеальное время вакцинироваться от коронавируса или пройти ревакцинацию.

О своём здоровье должны позаботиться мы сами. Можно бесконечно ругать, что есть очереди, что не хватает препаратов, что необходимо долгое восстановление или даже реабилитация после перенесённого ковида. А можно пойти сделать прививку или ревакцинацию. Это точно позволит избежать заболевания или перенести его в легкой форме».

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.