Новости Оскола » Blog Archives » Назад в молодость
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Назад в молодость

20.11.2022


— Совет ветеранов СГО поздравляет наших пенсионеров с этим событием. Началась очередная Спартакиада. Мне хотелось бы отметить, что прошлый год был довольно продуктивным, несмотря на пандемию и другие сложности. Например, наша команда выиграла грант, и завершила реализацию проекта. В результате 60 человек, в том числе многие из вас, стоящие сегодня здесь, сдали нормы ГТО. Я желаю, чтобы в 2023 году вы стали ещё более активными. 10 ноября отмечают свой профессиональный праздник представители полиции. Сегодня среди участников есть и бывшие работники этой нелёгкой службы. Желаю им успехов и побед, как в этом спортивном мероприятии, так и в будущем, — поздравил участников Анатолий Семёнович.

🖍В здоровом теле — здоровый дух

Один из участников, Анатолий, неоднократно ездил в Белгород на региональные соревнования самых активных. Для поддержки своего здоровья бодрый пенсионер посещает ФОК «Молодость», занимается различными видами спорта. Недавно Анатолия и его единомышленников так сильно увлёк настольный теннис, что теперь в планах у них купить за свой счёт дополнительный стол для спорткомплекса.

Помимо прочего, пенсионеры посещают учреждения культуры для всевозможных занятий творчеством. Кто-то вяжет и вышивает, другие — рисуют, из овощей и фруктов выкладывают картины, а также поют и танцуют. Так, кроме спортивных достижений, пожилые люди реализуют свой творческий потенциал и вновь заряжаются энергией.
— Сначала на Спартакиаде определяют лучших в Старом Осколе, а затем отправляют для дальнейшей борьбы на региональные и даже Всероссийские мероприятия. Пробегаем эстафету, плаваем, стреляем, играем в волейбол и не только. Вообще, всех нас объединяет одно — после ухода на пенсию мы не хотим жить рутиной, хотим всплесков активности, — поделился своими впечатлениями участник Спартакиады Анатолий.

В конце соревнований прошло торжественное награждение победителей почётными грамотами. Первое место досталось команде ветеранов АО «ОЭМК», второе — ветеранам «Осколцемента», а третье — ветеранам органов внутренних дел и образования. Все участники получили незабываемые впечатления, зарядились позитивной энергетикой от активностей и общения с близкими по духу людьми.

Ольга НОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.