Новости Оскола » Blog Archives » Тепло души
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Тепло души

29.01.2023


После ритуала освящения воды, праздник перешел в Крещенские посиделки, на которых знакомились с историей праздника, с традициями проведения святочных гуляний, народными обрядами и обычаями. Весело прошли гадания «Что тебя ждет на будущий год?», «Гадание на исполнение желания», «Предсказания по символам года», по пламени свечи, по запискам. Разнообразие всевозможных, интересных колядок показало, что многие знают ритуалы зимних святок.

Веселые частушки под аккомпанемент Михаила Чумакова (народный хор «Созвучие») создали задорную, жизнерадостную атмосферу в зале. Особенно всех развеселила юмористическая сценка «Гостья из Италии», в которой роли исполняли Маргарита Боева и Любовь Курасова.

Участники эстрадной студии «Новая волна» Василий Иванов, Светлана Щербак, Любовь Курасова и Рита Боева порадовали всех исполнением красивых зимних песен. Участие в танцевальных конкурсах и конкурсе «Ряженые» придали участникам праздничного вечера заряд бодрости и энергии. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия, на время все забыли о своих заботах и веселились от души.
В заключение состоялось праздничное застолье с угощением.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.