Новости Оскола » Blog Archives » Опять «попала в ДТП»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Опять «попала в ДТП»

24.02.2023


Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».
16 февраля с заявлениями о мошенничестве в губкинскую полицию обратились 64-летняя и 63-летняя местные жительницы. Злоумышленники позвонили им под видом внучки и дочери, якобы ставших виновницами ДТП. Затем в разговор включился лже-сотрудник правоохранительных органов, который сообщил, что на лечение пострадавших необходимо передать деньги, в противном случае будет возбуждено уголовное дело. Узнав, что заявленную сумму пожилые женщины найти не смогут, аферисты «пошли на уступки». В итоге пенсионерки, желая помочь родственникам избежать наказания, согласились отдать все свои накопления. За деньгами мошенники прислали своего подельника. Одна из женщин передала ему 150 тысяч рублей, а другая — 110 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий губкинские оперативники задержали подозреваемого по горячим следам прямо у банкомата, куда он пришел, чтобы перевести деньги своим кураторам. Предварительно установлено, что 29-летний злоумышленник приехал в Белгородскую область из Москвы целенаправленно для совершения мошеннических действий. Выполняя обязанности курьера, он оставлял себе небольшой процент от полученной суммы. Похищенные у жительниц Губкинского городского округа денежные средства полицейские успели изъять.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По предварительным данным, на его счету еще как минимум один эпизод. Накануне злоумышленник аналогичным способом похитил 150 тысяч рублей у жительницы Старооскольского округа. В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.