Новости Оскола » Blog Archives » Не делай добра…(мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не делай добра…(мысли вслух)

21.03.2023


Рогожин, прежде чем пригнать бульдозеры, полез в архивы, потому что понимал — его могут обвинить в самоуправстве. Нашёл решение депутатов от 2010 года, где те просят выделить средства на приведение дороги в порядок, и схему территориального планирования района, где она обозначена так же.

И только после этого в июне 2021 года на месте появились грейдеры, которые за несколько дней восстановили путь, ушло на это около 1,8 млн рублей. По сути, Рогожин сделал дело, которое вообще-то должно было сделать государство. Селяне возликовали и снова принялись писать письма — на этот раз уже со словами благодарности. Но вскоре по участку проехались местные полицейские с лесником и составили протокол об уничтожении деревьев. Еще через несколько дней завели на Рогожина уголовное дело о «незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере». Наказание по этой статье серьёзное — до 7 лет тюрьмы. В деле — 33 уничтоженных «дерева» — поросль, которая появилась за 30 лет на брошенной дороге.

Прокурор Дмитрий Авдеенко попросил отправить Рогожина на 3,5 года в колонию. Пролетарский суд Саранска в декабре прошлого года признал его виновным, приговорив к 6 месяцам условно и выплатой штрафа в 860 тысяч. Стороны взяли передышку, но недавно выяснилось: прокурор обжаловал приговор, по его мнению, он слишком мягок, и снова попросил лишить Рогожина свободы на те же 3,5 года!
Свое решение по этому скандальному делу теперь должен вынести уже Верховный суд Мордовии, где Игорь Рогожин обжаловал решение Пролетарского суда Саранска. Первое заседание уже прошло. Решение суда ожидается 17 марта.

Здесь можно только вспомнить поговорку: в нашей стране ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

Напоследок – про моё любимое импортозамещение. Минстрой РФ ведет работу по развитию деревянного строительства в России, документация на девятиэтажные деревянные строения уже находится в экспертизе. Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин объяснил новую стратегию бесконечным удорожанием металла и кирпича. Возникает вопрос: кто захочет жить на 9-м этаже деревянного 9-этажного дома?
А вы держитесь там, всего хорошего!

Ваша Дуня Форточкина

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.