Новости Оскола » Blog Archives » Будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет

11.05.2012

Губернаторские полномочия Евгения Савченко заканчиваются 16 июня 2012 года. Он возглавляет область с 1993 года. По старой схеме назначения губернаторов кандидатов на этот пост «Единая Россия» могла внести до 6 мая. Однако секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов заявил, что, учитывая высокую популярность Савченко в области, было бы неправильно не дать белгородцам самим определиться со своим губернатором.

Представители молочного бизнеса региона предложили объединиться, чтобы предотвращать попадание на рынок фальсификата – молочной продукции с растительными жирами. В 2011 году объём ввезённого в область пальмового масла более чем в пять раз превысил поставки 2010 года и составил 15,7 тысяч тонн (в 2010-м — 3 000 тонн, а в 2009-м – 2 000 тонн).

Белгородские железнодорожники, заработанные на субботнике 200 000 рублей, направят для оказания помощи ветеранам ВОВ.

Областной радиотелевизионный передающий центр информирует об остановке технических средств вещания в связи с работами по реализации федеральной целевой программы «Развитие цифрового телерадиовещания». С 10 мая по 12 мая остановят технические средства вещания телевизионных и радиовещательных каналов с 9.00 до 17.00. Перебои могут возникнуть с вещанием частот: «Первый канал», «Россия 1», «Россия К», «НТВ», «Радио России», «Маяк», «Юность», «ТВ Центр», «ТВ-3».

23 июня в Старом Осколе второй раз пройдёт флешмоб «Сбежавшие невесты Cosmopolitan». Поучаствовать в нём может любая особа женского пола независимо от возраста и семейного положения. Главное условие – наличие свадебного платья. Об остальном позаботятся организаторы. Подробности по телефонам: 415-715 и 8-903-642-37-15.

Согласно утвержденным Правительством Белгородской области требованиям к строительству многоквартирного жилья, все новые дома должны сдаваться с сигнализаций, системами видеонаблюдения и кнопками вызова экстренных служб.

С 29 апреля по 19 мая на территории региона будет действовать особый противопожарный режим, введенный приказом Федерального агентства лесного хозяйства в соответствии с Лесным кодексом РФ.

Из Москвы в Белгород и обратно с 21 мая запустят допольнительный ежедневный авиарейс (в дневное время).

Для реализации масштабных проектов АПК в Белгородскую область пригласят иностранных производителей и инвесторов: голландцев и немцев.

Молочно-товарное животноводство в регионе будут развивать по новым технологиям, договора со шведами уже подписаны.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.