Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

07.11.2012

Попали под пулю

Два молодых человека ранены из травматики

Молодые жители Старого Оскола поступили в горбольницу от развлекательного центра «Вегас» с ранениями из травматического оружия. В теле каждого, у одного в области бедра, у другого в области таза находились пули от травматического оружия. Ни один из них  не захотел писать заявление, оба отказались сотрудничать с правоохранительными органами. Сотрудники патрульно-постовой службы изъяли травматический пистолет и патроны к нему у третьего лица.

Профессиональный удар

Тренер по кикбоксингу подозревается в убийстве

Ночью 29 октября в помещении белгородского ресторана «Форум» обнаружили тело мужчины 1986 г.р. По заключению правоохранительных органов, он погиб в результате травмы головы, полученной в драке. По данным следствия, к преступлению причастен 25-летний тренер по кикбоксингу, проживающий в Белгороде. Повздорив с посетителем ресторана, в ходе возникшей драки  профессионал нанес ему удары в голову, от которых тот скончался. В настоящее время подозреваемый задержан, следователи выясняют все обстоятельства преступления.

Не так давно схожее убийство произошло в Саратовской области. Там следственные органы предъявили обвинение 22-летнему местному жителю, который на протяжении 5 лет занимался тайским боксом. После того, как спортсмен нанес случайному прохожему удар в голову, пострадавший скончался в больнице.

Охрана природы

Прокуратура проверила автосервисные предприятия

Прокуратура Белгородской области провела проверку 70-ти предприятий автосервиса, в том числе автомоек, на исполнение требований природоохранного законодательства. Большинство из проверяемых предприятий расположено в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. На всех без исключения предприятиях выявлены нарушения экологических требований при обращении с отходами производства и иными опасными веществами, правил эксплуатации водохозяйственных сооружений и устройств, а также факты сокрытия информации об источниках загрязнения окружающей среды.

Многие автосервисы осуществляют свою деятельность, имея просроченные разрешения на сброс отходов деятельности в окружающую среду, или вовсе без них.  Старооскольская городская прокуратура выявила отсутствие на автомойках надлежащей системы очистки сточных вод перед их сбросом в городскую канализацию, а на некоторых автомойках — ее неисправность. Были установлены факты несвоевременного внесения предприятиями и индивидуальными предпринимателями платы за негативное воздействие на окружающую среду. Всего по результатам проверки в области выявлено более 200 нарушений, для устранения которых внесено 11 представлений, возбуждено 72 дела об административных правонарушениях, 3 должностных лица предостережены о недопустимости нарушения закона.

Повлекшее смерть

Житель Губкина подозревается в избиении до смерти 52-летнего мужчины

Губкинец подозревается в причинении смерти по неосторожности 52-летнему мужчине, жителю Красногвардейского района. Во время распития спиртного между знакомыми завязалась драка. Подозреваемый несколько раз ударил приятеля по голове, от чего тот скончался на месте. Слышавшие ссору жители вызвали зам. главы администрации сельского поселения, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Они установили личность подозреваемого — им оказался ранее судимый житель Губкина, находящийся в розыске. По факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.