Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости спорта

12.12.2012

Наша землячка  Елена Соколова, являющаяся чемпионкой России, серебряным призером Чемпионата Европы, серебряным призером Олимпийских Игр  и победительницей Бриллиантовой Лиги, за высокие достижения и результаты в легкой атлетике награждена почетным званием «Заслуженный мастер спорта России».

Федерация спортивных журналистов по результатам опроса определила лучшую команду года. Ей стала мужская сборная России по волейболу, выигравшая лондонскую Олимпиаду. В состав этой команды входили четыре белгородских игрока: Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, Дмитрий Ильиных и Дмитрий Мусэрский. Сергей Тетюхин при этом назван лучшим спортсменом года.

Оскольчанка Наталья Постникова, выполнив норматив мастера спорта международного класса, завоевала победу на чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу в весовой категории до 63 кг.
Белгородская спортсменка Елена Чиркова стала победительницей прошедшего в Бухаресте чемпионата Европы по кикбоксингу в разделе «музыкальные формы» (сольные композиции) в жёстком стиле без оружия. Вдобавок к этому «золоту», в состязаниях спортсменок жёсткого стиля с оружием Елена выиграла бронзовую медаль. «Серебро» в этом виде программы – у другой белгородки, Анны Лихониной.

3 декабря в рамках Декады инвалидов в ФОКе «Молодость» прошли соревнования «Спорт для всех» для людей с ограниченными возможностями. В состязаниях приняли участие более 70 человек, которые боролись за первенство в армрестлинге, дартсе, эстафете на колясках, бросках баскетбольного мяча на точность и  на дальность, мини-боулинге и подъеме гантели. Призеры были награждены грамотами и комплектами постельного белья, остальные участники получили поощрительные призы.

6 декабря в спортивном зале СДЮСШОР «Золотые перчатки» прошел спортивный праздник для детей с ограничениями по здоровью. В мероприятии приняли участие дети из школ № 14, 15, 21, 23. В каждой команде было по 10 спортсменов, соревновались ребята в 7 эстафетах. В итоге первое место заняла команда школы №15, вторыми стали воспитанники школы №21, почетное третье место разделили 14-я  и 23-я школы. Грамоты и сладкие призы получили все участники соревнований.
На первенстве российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по дзюдо среди юношей и девушек Валентина Мозолина, воспитанница СДЮСШОР № 2(тренер А.Н.Платонов), заняла 2 место в весовой категории до 63 кг.

В личном чемпионате Старооскольского городского округа по настольному теннису среди мужчин лучшими стали Максим Носов, Сергей Белов и Сергей Фанайлов, среди женщин — Алла Весельева, Екатерина Бражникова и Елена Чемоданова.

5 команд (90 человек) из Белгорода, Губкина, Волоконовки и Старого Оскола приняли участие в открытом турнире по футболу среди юношей 1996-1997 гг.р., посвященному 100-летию РФС, который прошел  на стадионе «Спартак». Победу завоевала команда «Металлург-Оскол», 2 место присуждено ДЮСФШ  г. Губкин, «бронза» турнира также у старооскольской  ДЮСШ «Спартак».

С 30 ноября по 2 декабря  в Старом Осколе прошло первенство области по баскетболу среди девушек 2000-2001 гг.р. В нем приняло участие пять команд Белгородчины. Места распределились следующим образом: 1 место  — Старый Оскол, 2 место — Губкин, 3 место – Белгород.

Закончился турнир «Ветеранов и инвалидов» по шахматам, проходивший в честь декады инвалидов. 1 место занял Клеваков Николай Михайлович, набрав 9,5 очков. 2 место занял, уступив пол-очка, Володин Игорь Михайлович. 3 место — Адушкин Анатолий Акимович, в его активе 8,5 очков. Победители были награждены кубками и ценными призами.

15 декабря в Воронеже пройдет фестиваль уличной гимнастики, в котором примут участие и старооскольские спортсмены. В программе фестиваля -состязания гимнастов в мастерстве исполнения трюков на турниках и брусьях, соревнования по общей физподготовке и армрестлингу, а также выступления  команд по футбольному фристайлу и брейк-дансу.

Соревнования по мини-футболу в зачет спартакиады сельских территорий пройдут 16 декабря 10.00 в ФОК ДЮСШ «Молодость». Первенство Старооскольского городского округа по мини-футболу среди мужских команд – 15-16 декабря  в 17.00, в СЦТ «Аркада».

Президент белгородского волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин на конференции переизбран вице-президентом Всероссийской федерации волейбола еще на четыре года.

Рубрики: Городское   |   Наверх