Новости Оскола » Blog Archives » Электросети для ИЖС
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Электросети для ИЖС

07.03.2013

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» направит в этом году на строительство сетей электроснабжения в микрорайонах ИЖС свыше 560 млн рублей в рамках выполнения областной программы. Возможность подключения к электрическим сетям будет создана для 4005 участков, что почти на 25% больше показателя прошлого года.

Безусловным лидером индивидуального строительства останется Белгородский район, на долю которого приходится порядка 60 % инвестиционных вложений. В этом году возможность подключения к сетям получат свыше двух тысяч индивидуальных застройщиков. С неменьшей интенсивностью индивидуальное строительство развивается в Старооскольском районе.

В ходе строительства применяются типовые решения по надежности и качеству электроснабжения. В новых микрорайонах устанавливаются комплектные трансформаторные подстанции, линии монтируются с применением надежного и безопасного изолированного провода либо кабеля из сшитого полиэтилена, устойчивого к агрессивным средам и высоким температурам. Для устройства наружного освещения используются энергосберегающие светильники ЖКУ с натриевыми лампами, отличающиеся малым энергопотреблением и длительным сроком эксплуатации.

Энергетики напоминают о необходимости своевременной подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям. Заключение договора технологического присоединения осуществляется в Центрах обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», расположенных в каждом районе Белгородской области. Получить консультации можно по прямому бесплатному номеру энергетиков 8-800-50-50-115.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.