Новости Оскола » Blog Archives » Письмо номера
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Письмо номера

03.05.2013

Мы привыкли ругать коммунальщиков и городские власти за беспорядок и мусор в городе. А я хотела бы заступиться за них и сказать, что на самом деле в этом безобразии виноваты сами горожане. Да, не все. Но вот посмотрите на фотографии. Наш дворник территорию убирает и обихаживает. Каждое утро выметаем и вычищаем каждый уголок во дворе. Покрашены скамейки и бордюры, высажены цветы. Красота, да и только! И соседние дворы нашего микрорайона не менее ухожены. И дворники молодцы, и руководству ТСЖ «Зелёный Лог» спасибо за это.

Но вот посмотрите, во что этот ухоженный двор превращается вечером, после «посиделок». Груды мусора: пакеты, пивные бутылки, обертки из-под фантиков, семечек, чипсов… А ведь у каждого подъезда и у каждой беседки стоят урны. Ну кто кидает мусор мимо них? Опять Шишкин?

А что делается вокруг города? Да целой армии дворников не хватит, чтобы убрать все, что осталось после пикников. И в этом тоже власти виноваты? Если и виноваты, то только в том, что не вводят драконовские штрафы за подобные безобразия.

С уважением, Наталья Тарасова

Рубрики: Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.