Новости Оскола » Blog Archives » Коммунальные скрепы заржавели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Коммунальные скрепы заржавели

12.07.2013

Начальник регионального управления ЖКХ Олеся Булгакова на областной видеоконференции заявила, что конструктивного взаимодействия между областным и районными управлениями ЖКХ на Белгородчине нет. Муниципалитеты даже о готовности к отопительному сезону не желают отчитываться.

А самыми непродвинутыми, как ни странно, стали передовые  Белгород и Старый Оскол. Их готовность к холодам специалисты оценили в 13% и 18%. Не обходится без проблем и по адресным программам капремонта и переселения из аварийного жилья. Губернатор дал задание все работы по капремонту закончить к  сентябрю 2013 года, по программе переселения из аварийного жилого фонда — до 31 декабря.

Однако ни в Старооскольском, ни в Губкинском округах еще конь не валялся. Аналогичная ситуация в Алексеевском, Борисовском, Валуйском, Красногвардейском, Новооскольском, Прохоровском и Чернянском районах. В Старом Осколе, по словам Олеси Булгаковой, «живы» дома, которые должны были исчезнуть с лица земли еще в 2010 году. Стоят и три дома, приговоренные к сносу в 2011 году.

Кроме того, информация о деятельности управляющих компаний по-прежнему остается закрытой. К примеру, в Алексеевском районе из 20 организаций информацию о своей деятельности в Интернете не разместили 18, в Белгороде из 46 — 11.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.