Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

22.01.2014

— Старооскольское УВД третий год подряд стало лучшим в области.

-Картодром «Вираж» с одной из самых протяжённых трасс — 400 м — в России объявил о своём закрытии. Всё оборудование уже собрано.

— В 2013 году «Осколцемент» в школах №2 и №8 профинансировал замену окон в классах. Кроме того, компания помогла детсаду «Дюймовочка» отремонтировать музыкальный зал, выделила два компьютера с программным обеспечением библиотеке им. Пушкина.

— В школе №33 на грант «Металлоинвеста» в 16 кабинетах и библиотеке установлены новые окна. Кроме того, на выделенные средства приобретут новую мебель.

— Старооскольская пара полицейских – Сергей и Галина Фомины – стали победителями на «Лейтенанском балу – 2014». На втором месте супруги из Яковлевского района, на третьем – из Алексеевского. Специальный «генеральский» приз Виктора Пестерева – туристическая путевка на двоих в Париж —  досталась паре Александру и Эльвире Понасенко из Белгородского района.

— В Губкинском округе в соответствии с целевой программой принято на работу 9 врачей. Семи медикам выделены подъемные в размере 330 тыс. руб., 10 врачей получили служебные квартиры. Для проведения специализации затрачено 130,3 тыс. руб. из средств бюджета округа. Приняты на работу офтальмологи, терапевты (в том числе два участковых), урологи, врач-педиатр участковый, аллерголог-иммунолог.

— Во Всемирный день футбола полицейские подразделения ОМВД России по Губкину провели товарищеский матч по мини-футболу. За право стать лучшей сборной сражались команды участковых уполномоченных, сотрудников отдела Угро, патрульно-постовой службы и ОГИБДД. ППС-ников возглавил их руководитель. Сотрудники патрульно-постовой обыграли отдел уголовного розыска со счетом 6:4.

— 20 января молодежь и пенсионеры Белгорода собрались возле администрации, чтобы выразить своё отношение к отмене единого социального проездного, ударившего по карманам белгородцев.

— Из-за низкой востребованности авиарейсы из Белгорода в Мюнхен, Прагу и Домодедово временно отменены до марта.

— Белгородская облдума открыла виртуальный музей своей истории, посвящённый 20-летию думской работы.

— Самой большой статьёй собственных доходов бюджета Белгородской области в 2013 году стал налог на доходы физических лиц.

— 22 и 23 января, в 10.30 и 12.30, в Центре культуры и искусств покажут театрализованное представление «Как Домовушка Новый год встречала».

— 23 января, в 11.00, в ДК «Комсомолец» пройдёт концерт «Ты судьба моя, Белгородчина!», посвящённый 60-летию образования области.

— В 2014 году Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства продолжит оказывать помощь бизнесу. Администрация Губкинского округа информирует, что предприниматели могут обращаться за предоставлением целевых займов в Управление экономики и ценовой политики администрации Губкинского городского округа по адресу: Губкин, ул. Мира, 16, каб. 324, 326, тел.: 2-27-03, 2-25-04. Деньги будут выделять на приобретение основных средств и пополнение оборотных средств в сумме до 1 млн рублей сроком до 3 лет под залог транспортных средств либо коммерческой недвижимости, а также поручительство физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Кстати, в прошлом году малый и средний бизнес Белгородской области получил более 700 млн рублей поддержки.

— В 2014 году государство выделяет общественным организациям инвалидов России 1,3 млрд рублей. В 2013 году люди с ограниченными возможностями получили лишь полмиллиона.
Все такси Белгородской области оснастят системой ГЛОНАСС и обяжут передавать мониторинговые данные оператору Белгородского информационного фонда. Разрешение на перевозку пассажиров будет выдаваться только при наличии свидетельства Управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области, подтверждающего оборудование автомобилей системой ГЛОНАСС. Без спутниковой навигации легковушки не будут допускать к перевозке пассажиров.

— По амнистии, объявленной к 20-летию Конституции, из исправительных учреждений региона могут освободиться 11 человек. Пока на свободу вышло только двое.

— В Белгородской области хотят создать сводный детский хор, который в День славянской письменности выступит на Соборной площади.

— Белгородцы смогут без пересадок долететь до Казани и Калининграда. Прямые внутренние авиарейсы будут совершаться дважды в неделю.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.