Новости Оскола » Blog Archives » …пока невозможно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

…пока невозможно

19.02.2014

— От остановки «Быль» (напротив ТЦ «Оскол») через Дом Книги ходит единственный маршрут №29, остальные – через МСЧ. И ждать №29 приходится полчаса и более. Нельзя ли сбалансировать расписание таким образом, чтобы хотя бы часть маршруток ходила напрямую, а не в обход?

— Действительно, от остановки «Быль» напрямую до Дома Книги ходит только маршрут №29. Но интервалы не полчаса, а 8-10 минут, — уверяет замначальника Департамента транспорта и связи Валентина Павлова. Что же касается возможности пустить через Дом Книги ещё один маршрут, пока этого в планах нет.

— Почему от Горбольницы №2 невозможно уехать в сторону ТЦ «Боше»? Разве что дойдя до остановки «Дом связи», через которую идёт маршрут № 46.

– К сожалению, на сегодня других вариантов добраться до «Боше» не существует. Но маршрут №46 ходит часто, раз в 8-10 минут.

— По вечерам добраться из одной точки города в другую очень проблематично. Водители маршруток будто забастовки устраивают. Ситуация когда-нибудь изменится?

— Действительно, проблема с транспортом в вечернее время существует, — соглашается руководитель Департаментра транспорта и связи Тетьяна Плиева. По её словам, водители обязательностью не отличаются. Но ведомство работает над расписанием в вечернее время. Как только оно будет утверждено, появится во всех СМИ. Разрыв между маршрутками даже в вечернее время не должен превышать 15-20 минут.

— Возле магазина «Магнит» на ул. Наседкина (мкр. Лебединец) официальной остановки нет. Но и пассажиры постоянно собираются и маршрутки останавливаются. Нельзя ли узаконить эту остановку?

— Остановка возле «Магнита» запрещена. Те, кто там останавливаются, могут поплатиться штрафом в 500 рублей, — говорит старший инспектор группы дорожного надзора Александр Гончаров. — Оборудовать же ее невозможно, поскольку автобусная остановка размещается на расстоянии не менее 50 метров от перекрестка. Заездной карман должен быть не менее 30-40 метров. Ширина проезжей части заездного кармана обязана составлять 3 метра. Кроме того, в густо населенной черте города автобусные остановки друг от друга должны находиться на расстоянии не менее 500 метров. Ни одно из этих требований не может быть выполнено.

Кристина ГОДОВНИКОВА

На нерадивых водителей можно пожаловаться в Департамент транспорта и связи по телефону: 22-06-33. По этому же телефону примут ваши предложения и пожелания в сфере пассажироперевозок.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.