Новости Оскола » Blog Archives » «Росгосстраху» предписали
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Росгосстраху» предписали

07.05.2014

29 апреля комиссия Белгородского УФАС совместно с представителями отделения Центрального банка России признала в действиях ООО «Росгосстрах» факт нарушения антимонопольного законодательства. Комиссия пришла к выводу о том, что  «Росгосстрах», злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, навязывал дополнительное добровольное страхование при заключении договора ОСАГО. Лицам, отказавшимся заключить дополнительный договор, организация отказывала в заключении договора ОСАГО, что недопустимо в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что ранее Белгородское УФАС в целях пресечения подобных ситуаций выдало ООО «Росгосстрах» предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Но и после этого в Белгородское УФАС продолжали поступать жалобы граждан на противоправные действия компании. Жалобы на ее агентов поступали и в сам филиал ООО «Росгосстрах». К нарушителям-сотрудникам организации применяются меры дисциплинарного взыскания.
На рассмотрение дела в Белгородское УФАС пришли заявители, которые подробно описали произошедшие с ними ситуации. Также на  заседании присутствовали представители белгородских СМИ.

По результатам рассмотрения дела ООО «Росгосстрах» выдано предписание о необходимости прекращения нарушения антимонопольного законодательства на всей территории области.

Пресс-служба Белгородского УФАС

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.