Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

14.05.2014

Владимиру Микуляку, генеральному директору ЗАО «Осколтелеком», Указом Президента РФ присвоено звание «Заслуженный работник связи  Российской Федерации». Поздравляем!

9 мая оскольчане, занимающиеся воркаутом (Workout),  присоединились к Всероссийской акции «Рекорд Победы». Жители 300 городов отжались в общей сложности 25 203 раза – по одному разу за каждый мирный день с момента окончания войны.

Сотрудница ОЭМК Ирина Войтенко приняла участие в конкурсе «Мисс Palette» от фирмы «Schwarzkopf». Пройдя отборочный тур в Воронеже, она сначала вошла в команду  10 самых красивых девушек страны, а затем и вовсе стала вице-мисс конкурса (подробности – в следующем номере).

За неделю «Скорая» обслужила 2339 вызовов – на 500 больше, чем неделей раньше. За помощью обратился 81 человек в состоянии алкогольного опьянения (на 51 больше, чем на прошлой неделе), трое из них госпитализированы.

Волонтёры за неделю помогли 56 ветеранам. В основном они вскапывали огороды и занимались уборкой домов.

Старооскольские ветераны (абоненты «Билайн») 9 мая бесплатно смогли позвонить в любую точку земного шара. В Белгороде в этот день некоторые таксомоторные компании бесплатно перевозили ветеранов.

С начала года в Старом Осколе установлено 186 теплосчётчиков.

Старооскольский детский сад №11 «Звёздочка» и его воспитатель Юлия Черникова занесены на доску «Аллея Трудовой славы».

В областном этапе конкурса «Безопасное колесо» безусловным лидером стала старооскольская школа №7, она и предствит наш регион на Всероссийском конкурсе.

В 2014 году за медпомощью по поводу укусов клещей обратились 275 жителей Белгородской области, из них 104 – дети. Это в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период в 2013 году.

Город Старый Крым Кировского района испытывает трудности с водоснабжением. Белгородцы в качестве шефской помощи профинансировали ремонтные работы, замену насосов. Также от нас крымчане получили технику для коммунального хозяйства.

14 мая в Старом Осколе наградят победителя конкурса «Юный мэр».

14 мая в Старом Осколе стартуют соревнования по дворовому футболу. Участие в состязаниях примут мальчишки 1999-2004 гг. р.

15 мая в ДКиТ «Комсомолец» в 10.00 начнётся выставка «Предприниматель-2014».

15 мая на площади перед ДКиТ «Комсомолец» благотворительный фонд «Поколение» вручит автомобили многодетным семьям, в числе которых будут старооскольцы.

16 мая в Центре культуры и искусств жительниц Белгородской области наградят в преддверии Дня семьи. К почетному знаку «Материнская слава» в регионе представили более 90 многодетных мам.

16 мая на стадионе «Промагро» пройдёт финал спартакиады школьников.

17 мая в краеведческом музее, а 18 мая в художественном, оскольчан ждёт традиционная акция «Ночь музеев». Правда, работать музеи будут не всю ночь, а лишь до 23.00.

17 мая в ДКиТ «Комсомолец» в 17.00 состоится отчетный концерт танцевального коллектива «Брависсимо», а в 18.00 в ДК «Молодёжный» поклонников порадуют вокалисты ансамбля «Оазис».

В мае на призывной пункт области предстоит отправить 66 оскольчан. По предварительным итогам призыва 121 юноша освобождён от службы в армии по состоянию здоровья, двое подали заявления на прохождение альтернативной службы, 149 уклоняются от воинского долга.

Губкин в ближайшее время должен превратиться в город-сад. Акациевый. В этом году в округе предстоит высадить саженцы деревьев на 114 га. 90% из них – акации.

Губкинский театр приготовил юным зрителям новый спектакль. 30 мая, в 17.00, и 31 мая, в 12.00, состоится премьера «Дюймовочки».

В Белгородской области некоторые дачные массивы переведут под индивидуальное жилищное строительство.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.