Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

17.07.2014

В парковой зоне у мкр. Космос лесхоз установил беседку для отдыха старооскольцев.

Механик дробильно-обогатительной фабрики ОАО «Комбинат КМАруда» Валентин Гапонов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Отмечен госнаградой еще один губкинский металлург — плавильщик ЗАО «КМАрудоремонт» Владимир Харламов. он получил звание «Заслуженный металлург РФ».

В с. Юрьевка Губкинского округа установили обновлённый памятник солдатам. Полная реконструкция мемориального комплекса завершится к августу — к 100-летию покоящегося в братской могиле Андрея Петракова, погибшего на Прохоровке.

За полгода сумма штрафов за загрязнение окружающей среды Белгородской области превысила 14 млн рублей.

В 2014 году белгородцы задекларировали в 3,5 раза большую сумму доходов, чем в прошлом. Основной фактор роста – обращения за налоговыми и социальными вычетами. Лидер по количеству деклараций — Старооскольский округ. Белгород на второй позиции.

В Белгородской области за полгода предприятия-банкроты погасили задолженность по налогам на 14 млн рублей.

16 июня глава округа проведёт прямую линию. С 10.00 до 12.00 Александр Викторович лично ответит на вопросы жителей по телефону 44-59-59. Кроме того, обратиться к руководству Старооскольского округа можно на сайте органов местного самоуправления www.oskolregion.ru.

Александр Гнедых признался, что не был в Крыму. Но, получив предложение от командующего флотом, с удовольствием посетит Севастополь на День ВМФ.

В связи с проведением работ по восстановлению кабельной линии с 10 по 27 июля ограничено движение автотранспорта по проспекту Молодежному напротив боулинг-клуба «Фараон».

В целях изучения пассажиропотока в схему маршрута №29 «Автовокзал — кинотеатр «Быль» — СГА» временно, с 15 июля по 15 августа, внесено изменение. После остановки у кинотеатра «Быль» автобусы будут следовать на «мкр. Жукова», а затем к ТЦ «Боше» и далее – по прежнему пути движения. При наличии устойчивого пассажиропотока изменения в схеме маршрута №29 будут утверждены.

Старооскольское мото-объединение «Главное дорога» и Старооскольская рок-студия «Rock’n’Roll Party» вместе с Управлением по делам молодежи организуют традиционный международный «Bike Rock Fest 2014». Фестиваль пройдёт 25-26 июля на берегу Песчаного карьера, у  южной объездной. В прошлом году на  «Bike Rock Fest 2013» приехали более тысячи гостей. На территории фестиваля будет разбит палаточный городок. Встреча гостей 25 июля в 10 утра, открытие в 21.00. 26 июля до двух часов ночи вас ждут конкурсы, спортивные развлечения, концерт и дискотека.

18 июля, в 12.30, в Губкине на площади Ленина начнётся концерт участников музыкального проекта «Поем со звездами».

19 июля, в 11.00, на площади Победы начнётся празднование дня Металлурга. Старооскольцев ждёт арт-базар, стритболл, выставки, мастер-классы, спортивные развлечения… С 19.00 до 21.30 концерт с участием ВИА «Синяя птица». Закончится всё в 22.00 лазерным шоу.

19 июля, в 10.00, в СК «Горняк» стартуют соревнования по лыжероллерному спорту «Губкинская миля».

19 июля, в 19.00, на площади Ленина губкинцев ждёт праздничный концерт с участием Олега Газманова, Юлии Савичевой и Сергея Трофимова.

20 июля, в 17.00, в мкр. Журавлики пройдёт праздник микрорайона.

Члены организации Всероссийского общества слепых совершат сплав по реке Оскол. «Круиз» продлится 5 дней, участникам сплава предстоит преодолеть около 100 км.

Белгородские налоговики проверят компании, предлагающие услуги микрокредитования «под астрономические проценты».

Федеральный центр планирует компенсировать Белгородской области часть суммы выпавших налоговых доходов. Бюджет региона потерял 2,5 млрд рублей в результате вхождения СГОКа в группу компаний «Новолипецкий металлургический комбинат».

В Белгородской области студентам вузов и техникумов будут выдавать образовательные займы. Работодатели готовы помогать студентам, если те обязуются отработать на предприятиях в течение трёх лет после получения дипломов. Белгородские вузы подали списки из 700 лучших студентов.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.