Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

06.01.2015

Мы уже писали о Лизе Пуш. У девочки – нейро­бластома забрюшного пространства. Для спасения Лизы нужно собрать 322 тысячи евро. Чтобы о беде Лизы сообщили по Первому каналу, начат сбор подписей. Из 10 тысяч необходимых голосов осталось собрать ещё 7 тысяч. Информацию можно найти в «Одноклассниках» и других соцсетях.

30 декабря на борьбусо снегопадом вышли коммунальщики и дорожники. 51 единица техники расчищала дороги, но несколько машин сразу сломались, 20 работали в округе, 22 — в городе. С 13 часов мини-трактора начали работать во дворах.

В восьми районах области введен карантин в связи с выявлением случаев бешенства у животных. В число «неблагополучных» вошло и старооскольское Прокудино.

В Старом Осколе пособия от ДНР и ЛНР получили 103 человека: молодые мамы, пенсионеры, инвалиды. За три месяца деньгами поддержали 176 человек.

В Белгородской области выбрали лучшие социально-ориентированные организации. В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» победа у ЛГОКа. В аналогичной номинации непроизводственной сферы выиграла старооскольская школа №24. «За участие в решении соцпроблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» отмечен наградой ОЭМК.

Звание «Заслуженный работник здравоохранения» присвоено главврачу Губкинской ЦРБ Ирине Кротовой. Медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» II степени» губернатор наградил директора по соцвопросам ЛГОКа Леонида Альяных.

«Трансстрой», возводящий стадион «Зенит» в Петербурге, разорвал контракт на поставку металлоконструкций для раздвижной кровли арены с Белгородским заводом: предприятие в два раза повысило цены по сравнению с заложенными 100 млн рублей.

В Белгородской области поезда частично заменяют автобусами. Решение властей связано с большой нагрузкой на региональный бюджет. В 2011-2013 годах компании-перевозчики запросили компенсаций на 646,3 млн рублей.

8 января, в 13.00, на Соборной площади Белгорода начнётся студенческий карнавал на льду.

Частный сектор в центре Белгорода сменят многоэтажки.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.