Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

18.02.2015

9 февраля, в 22.25, на проспекте Угарова 21-летний водитель, управляя  Chevrolet Rezzo, двигался на запрещающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение с ВАЗ-21083. 20-летний водитель «восьмерки» госпитализирован. А виновник аварии с места ДТП скрылся. Всех очевидцев, а также тех, кто владеет какой-либо информацией по данному происшествию, просят сообщить по телефонам отдела ГИБДД: 22-12-20, 41-13-13 или позвонить в дежурную часть: 24-54-05, 02.

9 февраля, около 19 часов, на автодороге «Короча-Губкин-Горшечное», в районе Федосеевки, неустановленный водитель на высокой скорости сбил водителя ПАЗа, менявшего колесо автобуса на обочине. В результате наезда 51–летний  водитель ПАЗа скончался. По оставленным на месте трагедии фрагментам авто и показаниям свидетелей личный состав ГИБДД был ориентирован на задержание злоумышленника. Инспекторы ДПС нашли и задержали водителя на одной из улиц Губкина. Им оказался 33-летний местный житель. Медосвидетельствование выявило, что он сильно пьян. За нарушение ПДД,  совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, водителю грозит до семи лет лишения свободы.

10 февраля 42-летний водитель ИЖ-2126, выезжая на трассу «Короча–Губкин–Горшечное», не пропустил КамАЗ с прицепом. В результате 5-летняя девочка и 45-летняя женщина получили травмы.

13 февраля, в 9 утра, на дороге «Короча – Горшечное» произошло столкновение рейсового автобуса KIA с автомобилем Hyundai. 34-летний водитель автобуса, выезжая со второстепенной дороги от х. Кочки, не уступил путь иномарке, движущейся по главной трассе. За рулем легкового авто находился сотрудник губкинского отделения полиции, возвращавшийся после дежурной смены. В результате столкновения он и одна пассажирка автобуса 1992 года рождения доставлены в больницу. Медосвидетельствование показало, что оба водителя были трезвыми. По факту ДТП назначено расследование.

13 февраля в Старом Осколе возник пожар в одном из в частных домов. Возгорание произошло на ул. Пирогова около 11 часов вечера. В деревянной надворной постройке находилась девушка 1988 года рождения. Спасти ее не удалось.

22-летняя жительница Губкина, управляя автомобилем Nissan Almera, попалась с «липовым» документом во время проверки ДПС. Дамочка пояснила, что сдать экзамен на права ей не удалось и она решила предпринять обходной манёвр: купила у якобы незнакомого ей мужчины поддельное удостоверение. «Документ» был изготовлен на цветном струйном принтере. Мировой суд приговорил обвиняемую к штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Похваставшись первой зарплатой, девушка лишилась денег и сумочки. Обокрал её ранее судимый сожитель подруги, к которой она на минутку забежала в гости. Полицейские задержали вора. Выяснилось, что, достав из кошелька все деньги, сумку он выбросил в мусорный контейнер.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.