Новости Оскола » Blog Archives » Взятки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Взятки

12.03.2015

В ноябре 2014 года житель Старооскольского района, находясь за рулем грузового автомобиля, был остановлен сотрудником Губкинского ОГИБДД. Предъявленное водительское удостоверение вызвало у полицейского сомнение в подлинности.

Чтобы избежать ответственности, мужчина передал сотруднику полиции взятку в размере 20 тысяч рублей, после чего его задержали. В ходе следствия выяснилось, что старооскольца лишили водительских прав в феврале прошлого года и он «взамен» приобрёл в Москве поддельное удостоверение. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

12 февраля 2015 года жительница Старого Оскола обратилась к врачу-психиатру Старооскольской ЦРБ с просьбой выписать для её знакомого больничный лист с 12 по 25 февраля за вознаграждение в 4200 рублей. Медработник, всего две недели назад вступивший в должность,  согласился на лёгкий заработок и оформил лист временной нетрудоспособности, хотя никаких оснований для этого не было. В отношении врача возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.