Новости Оскола » Blog Archives » Наркоманы и наркодилеры
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наркоманы и наркодилеры

12.03.2015

Патрулируя городской пляж, сотрудники отдела вневедомственной охраны заметили группу подозрительных молодых людей. При приближении сотрудников полиции один из них поторопился закинуть в кусты бумажный свёрток.

Найденный пакет изъяли, а подозреваемых доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Экспертиза показала, что парни пытались избавиться от гашиша. Один из задержанных, 31-летний староосколец, рассказал полицейским, что «травку» сорвал в поле, а после предложил друзьям «на пробу». По данному факту проводится проверка.

Ещё двух старооскольцев, подозреваемых в незаконном распространении наркотических веществ, сотрудники Старооскольского угрозыска поймали в ходе операции «Сбыт».

Ранее неоднократно судимый 28-летний житель города был задержан наружными нарядами. Скрываясь от полиции, староосколец сбросил небольшой фольгированный сверток, массой 1,56 грамма с кристаллическим веществом – спайсом. Оперативники установили, что молодой человек за наркотиками ездил в Воронежскую область. Партию фасовал и продавал через Интернет. Закладки делал в лесополосе, а, получив от покупателя задаток, отправлял СМС-сообщение с указанием места, где спрятан «клад».

Другой 38-летний также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности староосколец задержан при проведении «контрольной закупки». Наркодилер сбыл 0,1 грамма спайса 34-летнему мужчине.

Два факта незаконного хранения марихуаны выявлены и в Губкинском районе. Первого мужчину задержали в с. Истобное для проверки документов. При личном досмотре полицейские обнаружили свёрток с подозрительным веществом. Задержанного доставили в отдел полиции, а изъятое направили на исследование. Второй задержанный хранил наркотик в своём доме, в с. Строкино. Об этом правоохранители узнали от бдительных граждан. Когда полицейские прибыли по месту его жительства и спросили, есть ли у него наркотические вещества, хозяин ответил отрицательно. Однако, тщательно осмотрев домовладение, стражи правопорядка обнаружили под матрасом кровати пакет с высушенной марихуаной и изъяли его. Со слов задержанных, запрещённое растение они берегли для дальнейшего употребления. Оба 36-летних мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.