Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна?

22.04.2015

Про материнский капитал

Как сообщает «Росийская газета», Совет Федерации одобрил закон, позволяющий получить единовременно из средств материнского капитала 20 тысяч рублей.

Получить деньги смогут россияне, уже использовавшие часть маткапитала для улучшения жилищных условий, образования детей или формирования накопительной части пенсии. Действие закона ограничивается сроком до 1 июля 2016 года. Для получения выплаты нужно подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не позднее 31 марта 2016 года.

У кого дом за бугром?

Члены правительства представили сведения о своих доходах и имуществе за 2014 год. Если в отчетности чиновников администрации президента иностранная недвижимость не фигурирует, то у членов правительства за границей есть имущество — в собственности или аренде. Например, первый зампред правительства Игорь Шувалов и его супруга арендуют жилой дом в Австрии площадью 1,5 тыс. кв. м и квартиру в Великобритании площадью 483 кв. м. Зампред правительства Ольга Голодец имеет в долевой собственности дачу в Швейцарии площадью 220 кв. м и квартиру в Италии площадью 250 кв. м. Зарубежной недвижимостью также владеют 12 членов Совета Федерации и ряд депутатов Госдумы.

Год за аборт

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за аборт. Предлагается наказывать на срок до года лишения свободы женщину, которая решится на искусственное прерывание беременности, ее партнера, а также врача, который сделает такую операцию без необходимых для спасения матери медицинских показаний.

Коротко

Госдума готовит поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодателей обяжут оплачивать сотрудникам день, потраченный на прохождение диспансеризации.

По итогам проверки топливно-заправочных комплексов ФАС собирается возбудить дела за необоснованное завышение цен на авиакеросин.

Авиакомпания «Ямал» намерена перейти на самолеты российского производства.

За март количество ипотечных сделок выросло на 21,4%.

В ряде регионов России из-за подорожания ОСАГО водители отказываются страховать гражданскую ответственность.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.