Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

21.05.2015

С 8 по 14 мая на территории Старооскольского городского округа зарегистрировано 870 заявлений и сообщений граждан, совершено 38 преступлений, 13 преступлений до настоящего времени остаются не раскрытыми.

За прошедший промежуток времени совершено 43 ДТП, в трех из которых ранено три человека. Задержано 6 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 14 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Эвакуировано 11 автомобилей.

Сотрудниками ОДН проведено 2 специальных мероприятия по линии несовершеннолетних. 8 родителей привлечено к административной ответственности за ненадлежащее воспитание, 2 – за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя. Один несовершеннолетний привлечен за потребление алкогольной продукции в общественных местах.

ДТП

13 мая, примерно в 9 утра, под Старым Осколом, на 1-м километре автодороги Незнамово — Озерки, столкнулись автомобиль Nissan Pulsar и трактор «Беларусь». 32-летний водитель легковушки двигался за большегрузом. Он решил обогнать его, но не убедился в том, что полоса, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. В результате Nissan врезался в трактор, который ехал перед большегрузом. В этот момент 46-летний тракторист поворачивал налево. К сожалению, не обошлось без пострадавших — травмы получил водитель трактора.

15 мая в Старом Осколе около девяти вечера 42-летний водитель Lada Kalina на улице Шухова сбил 58-летнюю женщину. Предварительно, пострадавшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

17 мая женщина, управлявшая автомобилем Lada-219020, сбила 8-летнего пешехода, который вышел на проезжую часть дороги из-за стоящего автомобиля. ДТП произошло примерно в 20.50. Школьник получил телесные повреждения.

Горим

С 11 до 17 мая на Старооскольской территории произошло одно возгорание мусора в районе дачного общества «Маришкин сад», два возгорания сухой травы — на южной объездной дороге и рядом с микрорайоном Заречье.

10 мая загорелась квартира в 9-этажном доме в городе Старый Оскол по улице Свердлова. На место пожара прибыли дежурные караулы пожарных частей №6, №7 и поисково-спасательная служба области. После ликвидации пожара стало ясно: в квартире отдыхала нетрезвая компания, женщина и мужчина, гостившие у хозяина, скончались.

15 мая 2015 года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании автомобиля  на улице Набережная. На место пожара убыл пожарный расчет. Установлено, что пожар произошел в автобусе ПАЗ. Судя по состоянию машины, возгорание началось с водительского места, так как эта часть автобуса выгорела полностью.

17 мая поступило сообщение о возгорании балкона квартиры в многоэтажном жилом доме в городе Старый Оскол в микрорайоне Восточный. Пожарные, прибывшие на место, установили, что пожар произошел на 2-х балконах квартир на 4-м этаже 9-этажки. Пострадавших нет.

 

На свободу
Под амнистию в честь 70-летия Победы в Белгородской области попадает 2055 человек. В настоящее время из пенитенциарных учреждений региона освобождён уже 51 человек. С 24 апреля — с момента вступления в силу Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии» — в Белгородской области из исправительных колоний на свободу вышли 30 человек. Ещё шестеро освобождены из следственных изоляторов. Под амнистию также попали 15 человек, которые состояли на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях области и не были приговорены к лишению свободы. Решение о каждом осуждённом принимается в индивидуальном порядке.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.