Новости Оскола » Blog Archives » Сами отдают
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сами отдают

21.05.2015

В УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение от работников газозаправочной станции, которые сообщили, что передали неизвестному дневную выручку – 125 тысяч рублей. В ходе проведения проверки выяснилось, что деньги оператор отдала водителю такси после звонка якобы директора заправки. И только спустя некоторое время она перезвонила работникам других филиалов и узнала, что их руководитель подобных распоряжений никому не давал.

Оперативники установили личность водителя фирмы, занимающейся частным извозом. Как рассказал мужчина, с клиентом он общался заочно: сначала тот попросил подъехать на заправку, а после полученные от работницы АГЗС деньги положить на Qiwi-кошелек. Предварительно установлено: выручка старооскольской фирмы ушла на номера, зарегистрированные в Северной Осетии. Сотрудники полиции полагают, что злоумышленники в Интернете находят данные, апеллируя которыми, совершают хищения сбережений граждан.

Также жители города продолжают попадать и на старые схемы телефонного мошенничества, такие как «Ваша карта заблокирована». 12 мая в полицию поступило 2 заявления от 52-летнего мужчины и 29-летней девушки, которые, получив смс-уведомление о заблокировании карты, не стали перезванивать на номер горячей линии банка, указанный на карте, а сразу набрали номер из смс-сообщения. После чего по заочной консультации якобы менеджера банка прошли к банку и набрали комбинацию цифр, оказавшейся чужим мобильным номером. В итоге мужчина перевел мошенникам более 5 тысяч рублей, а девушка — порядка 1,5 тысяч. Номера зарегистрированы в Самарской и Курганской областях.

Уважаемые старооскольцы!

У сотрудников «НО» уже аллергия на подобные сообщения! Мы понимаем, конечно, что наступание на грабли — наша национальная забава, но когда-то это должно, если не прекратиться, то хотя бы свестись к минимуму? Будьте бдительны, не отдавайте и не перечисляйте неизвестным лицам свои сбережения, ни под какими предлогами!

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.