Новости Оскола » Blog Archives » Ответит руководство ЖЭУ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ответит руководство ЖЭУ

21.05.2015

В прошлом номере «НО» писали о трагедии, унесшей жизни троих человек. Еще несколько жильцов того же дома были госпитализированы из-за отравления угарным газом.  Прокурорская проверка показала, что в квартирах отравившихся не работали системы вентиляции, относящиеся к общедомовому имуществу.

Управляющая компания ООО «ЖЭУ-9» допустила многочисленные нарушения требований Жилищного кодекса, правил и норм эксплуатации жилищного фонда. По данным прокуратуры, плановые и внеплановые осмотры системы вентиляции  многоквартирного дома по улице Заводской (на фото) управляющая компания не проводила, засоры и неисправности в каналах не устраняла. А над вентиляционными шахтами многоквартирного дома нет зонтов и дефлекторов.

Сразу после обнаружения бездыханных тел было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. 15 мая возбуждено еще одно дело — по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее смерть трёх лиц. Кроме того, генеральному директору ООО «ЖЭУ-9» внесено представление с требованием провести проверку вентиляционного оборудования всех обслуживаемых многоквартирных домов.

zav

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.