Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна?

09.07.2015

Чтобы способствовать формированию культуры рационального питания, депутаты Госдумы предлагают законодательно ограничить рекламу в СМИ и общественных местах продуктов с высоким содержанием сахара, соли, жиров и насыщенных жиров. Под ограничения могут попасть газировка, кондитерские изделия, чипсы, маргарин и отдельные виды колбас. К слову, на продвижение продуктов питания и безалкогольных напитков в эфире федеральных телеканалов в 2014 году рекламодатели потратили 22 млрд руб.

Владимир Путин поручил правительству разработать комплекс мер по поддержке СМИ на языках народов РФ.

Фонды России и Саудовской Аравии подписали инвестиционные соглашения объемом $10 млрд. Средства ближневосточных инвесторов будут вложены в российскую инфраструктуру, сельское хозяйство, ритейл и логистику.

Социальный блок правительства представил Минфину несколько вариантов финансирования индексации пенсий, в частности, предложив взять деньги на эти цели из Фонда национального благосостояния. Минфин считает необходимым в условиях бюджетных ограничений продлить мораторий на индексацию зарплат госслужащих и военных.

Госдума приняла поправки в закон «Об образовании в РФ». Теперь школьники смогут использовать результаты своих побед в школьных олимпиадах всероссийского и международного уровней на протяжении 4 лет, как и результаты ЕГЭ.

Вступают в силу поправки в Закон «О несостоятельности (банкротстве)», где прописано право работников, которым вовремя не выплатили заработную плату или полагающиеся пособия, обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании предприятия-должника банкротом.

Спрос на китайские авто в России в кризис рухнул на 64 процента за первые пять месяцев 2015 года.

Роструд назвал самую востребованную профессию в России по состоянию на начало июля — это строитель.

Интерфакс сообщает, что по данным «Левада-центра», проводившем опрос в 134 населённых пунктах страны, почти две трети россиян (60%) считают, что власть в у нас неподотчетна обществу, и чиновники не допускают граждан до принятия важных решений.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.