Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

16.07.2015

Совратительница

Следственный отдел по городу Старый Оскол возбудил уголовное дело в отношении 30-летней оскольчанки по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, в апреле-мае этого года подозреваемая по месту своего жительства вступала в половую связь с 15-летним подростком. С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать потерпевшего. В настоящие время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Задержан насильник

Следственным отделом по городу Старый Оскол возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего старооскольца. По версии следствия, 8 июля он пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и предложил 17-летней дочери своей супруги вступить с ним в половую связь. Получив от падчерицы отказ, изнасиловал ее. О совершенном преступлении девушка сообщила в правоохранительные органы. В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пытались убить

15-летняя жительница Старого Оскола длительное время конфликтовала с матерью из-за молодого человека, с которым встречалась — женщина была недовольна выбором дочери.

Желая избавиться от матери, девушка предложила своему 19-летнему избраннику помочь убить мать. 8 июля молодые люди напали на женщину, нанесли ей несколько ударов электрошокером и ножом по голове и шее. Им показалось, что женщина умерла, и они отправились на поиски автомобиля, чтобы вывезти труп.
В это время потерпевшая неожиданно пришла в себя и обратилась за помощью к соседям. В настоящее время подозреваемые задержаны, расследование уголовного дела продолжается.

Заказал наркотики по почте

Необычное почтовое отправление из Белгородской области в Заполярье ждал не только адресат, но и сотрудники ФСКН России. Оперативникам стало известно, что шеф-повар отделения обеспечения одной из воинских частей в поселке Алакуртти попросил товарища из Старого Оскола найти для него наркотики. Бывший земляк не подвел и отправил «подарок» почтой. Впрочем, угоститься синтетическим наркотиком прапорщик не успел: на выходе с почты его задержали и предъявили обвинение в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере. Задержанный с поличным свою вину признал полностью. Вот только до суда не дожил. Спустя пару месяцев скончался от алкогольного отравления. В связи со смертью обвиняемого производство по уголовному делу военному суду пришлось прекратить.

Украла коляску

В дежурную часть УМВД России по Старому Осколу обратилась 26-летняя женщина. Молодая мама рассказала, что из тамбура многоквартирного дома пропала детская коляска стоимостью около 5 тысяч рублей. Полицейские приступили к поиску похищенного. Спустя час в соседнем микрорайоне сотрудники вневедомственной охраны заметили семейную пару,  которая везла  ребёнка в коляске, схожей по описанию. Подозреваемых доставили в отдел полиции. Они признались, что коляска им не принадлежит. Прогуливаясь по городу, заметили открытый подъезд. 27-летняя мама оставила ребенка с папой, а сама прошлась по этажам, где и приметила оставленную без присмотра коляску. По факту кражи возбуждено уголовное.

Лаборатория на дому

В Старом Осколе оперативники задержали 45-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
Умельца поймали с поличным, когда он пытался продать очередную партию марихуаны. Правоохранители установили, что «травой» мужчина торговал из своего автомобиля. Предварительно он созванивался с клиентами и договаривался о встрече. Вся информация о «магазине на колесах» распространялась сугубо через знакомых.

Стражи порядка выяснили, где подозреваемый изготавливал и хранил товар. В ходе обыска в его жилище обнаружили тумбочку, которую мужчина переделал в мини-нарколабораторию. Полицейские изъяли ее, а также 15 кустов высушенных растений конопли и 80 граммов готового наркотика — марихуаны. Со слов задержанного, саженцы конопли он заказывал в Интернете.

На задержанного завели уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ — («Незаконный сбыт наркотических веществ»). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения, переработки и хранения наркотических средств.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.