Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

17.07.2015

Два медицинских работника Белгородской области вошли в число призеров Всероссийского конкурса врачей. Одна из них — главный врач городской детской поликлиники №3 Старого Оскола Валентина Лабышкина, которая заняла второе место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

9 июля, в преддверии Дня российской почты, сотрудников наградили ведомственными наградами и провели региональный конкурс профессионального мастерства. Третье  место у оператора связи первого класса Старооскольского почтамта Кристины Ампилоговой (ОПС 309517).

8,5 млн рублей должны работодатели сотрудникам в Белгородской области на 1 июля. Задолженность по заработной плате имелась перед 235 работниками. Из них 185 человек – сотрудники организаций сферы строительства и 50 человек – работники обрабатывающих производств.

В системе «Ваш контроль», которая стала доступна с 8 июля, уже свыше 70 тысяч жителей Белгородской области оставили оценки работникам Пенсионного фонда. В итоге средний бал по пятибалльной шкале составил 4,88.

В течение мая и июня 2015 года надзорные органы провели в области 173 проверки. На исследования специалисты взяли 225 проб продуктов из магазинов. 104 из них имели качество ниже заявленного на упаковке. В результате около полутора тонн продукции было арестовано, 14 тонн отправились обратно по линии поставки.

Проект Белгородского госуниверситета выиграл конкурс Министерства образования и науки. Вуз вошёл в число 10 победителей и получит денежные средства на реализацию проекта «Фармацевтическая и медицинская промышленность».

Пенсионный Фонд выплатил более 220 млн рублей наличными из средств материнского капитала белгородским семьям. С начала мая своим правом получить единовременную выплату в 20 тысяч рублей воспользовались более 11 тысяч семей.

С 8 по 11 июля в «Белэкспоцентре» работала VI межрегиональная выставка «Летний калейдоскоп».  В этом году в ней принимали участие более 140 экспонентов из России, Беларуси, Украины и Словакии. Они представили различную продукцию: одежду для взрослых и детей, обувь, домашний текстиль, предметы интерьера, косметику, парфюмерию, галантерею и т.д.

15 июля откроется после ремонта участок автодороги около Каплинского поста. Обновленная дорога будет иметь по две полосы в каждом направлении. Левую сторону почти завершили. Вторую полосу рассчитывают завершить к концу месяца и 1 августа полностью запустить движение.

16 июля, в 11.00, в парке аттракционов «Солнечный» состоится конкурс рисунка на асфальте «Край горняков и металлургов».

18 июля в Старом Осколе состоится XXVI Международный молодежный фестиваль поэзии и авторской песни «Оскольская лира – 2015». Место проведения — Центр молодежных инициатив. В этом году в нем примут участие гости из Дюссельдорфа и Турина. Заезд, регистрация и размещение участников  с 8.00 до 12.00, в 17.00 начнется гала-концерт.

18 июля на стадионе «ПромАгро» в честь Дня металлурга пройдет концерт Стаса Пьехи.

18-19 июля, в 12.00, на стадионе «Локомотив»  состоится первенство Старооскольского округа по футболу среди мужских команд.

19 июля, в 19.00, на площади у ДК «Комсомолец» пройдет танцевальный вечер.

19 июля, в 12.00, в центральном  шахматно-шашечном клубе пройдет блицтурнир по шахматам, посвященный Дню шахматиста.

С 24 по 26 июлЯ на берегу Сорокинского озера (район Нижне-Чуфичево), пройдет ежегодный слет любителей мотоциклов и рок-музыки BIKE ROCK FEST- 2015. Свое мастерство будут показывать ратоборцы, фаерщики, мотоциклисты и музыканты. Подробная информация о мероприятии размещена в группе в соцсети «ВКонтакте».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.