Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

23.07.2015

Воспитанницы старооскольского туристического клуба «Штурм» завоевали несколько призовых мест в  юниорских соревнованиях по сплаву на надувных судах, который в начале июля проходил в Алтайском крае. В соревнованиях принимали участие 12 команд, наши рафтеры представляли Белгородскую область.

Участницы «Евровидения» сёстры Толмачёвы, живущие в Курске, хотят учиться в Белгороде. Настя и Маша подали документы в Белгородский государственный институт искусств и культуры на разные факультеты.

Лучшим пожарным области стал староосколец Андрей Гаврилов. Соревнования прошли в рамках VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и в честь 25-летия МЧС России. II и III места заняли соответственно ещё один сотрудник пожарной части №10 Старого Оскола Юрий Анисимов и Андрей Дергилёв из губкинской пожарной части №8.

Ученик 5 класса старооскольской школы №16 Владимир Бажинов вошел в число лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2015», заняв III место в номинации «Я выбираю спорт!»

В Старом Осколе на городском пляже «Юность» реки Осколец дежурный спасатель вытащил из воды 37-летнего мужчину, который отплыл от берега на десять метров и начал тонуть. Как выяснилось впоследствии, спасенный был пьян.

По данным Белгородстата, в Белгородской области в январе-июне 2015 года объём жилищного строительства вырос на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 606,1 тыс. кв. м. Из них 528,7 тыс. кв. м построено населением (ИЖС).

Белгород попал в пятерку хороших для жизни городов России в рейтинге, составленном агентством «Городские проекты». Областной центр разделил пятое место с Якутском. Лидером стал Сочи. Воронеж и Курск заняли 19-ю и 20-ю строчки соответственно.

В Старом Осколе состоялось подведение итогов конкурса «Здоровый ребенок».  Конкурс проходил в рамках корпоративной социальной программы УК «Металлоинвест». Гранты на общую сумму 1 млн рублей получили 12 учреждений. Всего приняли участие 22 учреждения округа.

24 июля, в день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги, в Старом Осколе состоятся торжества, посвященные 1000-летию блаженной кончины святого равноапостольного князя Владимира. Начало праздничной Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе – 8.00. После богослужения – крестный ход и праздничный концерт на соборной площади.

В воскресенье, 26 июля, в 10.00, на площади ДК «Комсомолец» состоится праздник посвященный Дню военно-морского флота. В программе: торжественное построение моряков, митинг, праздник Нептуна с морскими забавами, концерт артистов ДК «Комсомолец», конкурсы, спортивные состязания, призы, угощение макаронами по-флотски.  Построение военных моряков в 09.30.

В связи с проведением работ по реконструкции автодороги пр. Алексея Угарова до 15 августа движение транспорта будет осуществляться по левой полосе проспекта на участке от поста ДПС села Каплино до пересечения пр. Алексея Угарова с ул. Первой Конной Армии.

В связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях ОАО «Теплоэнерго» до 15 августа ограничено движение автотранспорта по крайней левой полосе по ул. Комсомольская в районе магазина «Самоцветы».

25-26 июля, в 12.00, на стадионе «Локомотив» пройдут матчи первенства Старооскольского городского округа по футболу среди мужских команд.

На I международном фестивале мела «БелМелФест», который пройдёт 1 августа в Белгороде,  можно будет увидеть творения художников из разных уголков России, Беларуси и Казахстана. Организаторы обещают не только плоские и объёмные рисунки на асфальте, но и работы профессионалов-парикмахеров с использованием цветного мела, а также оформление меловых досок.

До конца этого года новое жилье по программе переселения из аварийного жилищного фонда получат жильцы 8 домов Белгорода. Всего в столице области по долгосрочной целевой программе на 2013-2017 годы расселят 54 многоэтажки.

 

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.