Новости Оскола » Blog Archives » Идут пешком через границу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Идут пешком через границу

06.08.2015

На фоне нестабильной политической ситуации на Украине в МАПП «Нехотеевка» существенно увеличилось количество лиц, пересекающих государственную границу в пешем порядке.
Пешеходная полоса, предназначенная для пересечения государственной границы гражданами в пешем порядке, открыта в преддверии «Евро-2012», пропускная способность не более 300 граждан в сутки. Сегодня ежесуточно на данном направлении пересекают государственную границу более 3000 граждан.

Большой поток граждан, пересекающих границу, обусловлен введенными изменениями украинской стороной в одностороннем порядке правил пересечения государственной границы для граждан РФ и третьих стран, приостановлением работы ряда пунктов пропуска и мест пересечения границы, а также недобросовестными перевозчиками, осуществляющими свою деятельность по перевозке граждан.

Учитывая интересы граждан, Пограничное управление принимает меры, направленные на сокращение времени прохождения пограничного контроля, выделяются дополнительные полосы и назначаются дополнительные сотрудники, осуществляющие пропуск. Используют возможности подвижного поста паспортного контроля «Галоп», позволяющего быстро и качественно осуществлять пограничный контроль. Совместно с организациями, отвечающими за обустройство пунктов пропуска, проводится работа по изысканию возможности усовершенствования их инфраструктуры.

Пограничное управление дополнительно информирует граждан, что альтернативой для пересечения государственной границы могут служить новые автомобильные пункты пропуска: «Грайворон», «Шебекино».

Пресс-служба Погрануправления

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.