Новости Оскола » Blog Archives » Воды не хватает
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Воды не хватает

28.08.2015

Летом мощностей «Водоканала» недостаточно, чтобы обеспечить всех жителей водой

В редакцию обратились жители ул. Окольная (район Пушкарских Дач) и сообщили, что каждый год в летний период они сталкиваются с тем, что дома практически нет холодной воды. По словам читателя, дом, в котором живет он с семьей, и еще несколько домов, находящихся по соседству, раньше могли пользоваться холодной водой только по ночам. И то струйка была слабой.

vod

— Жена по ночам воду в ведра наливала. Зато в домах, которые расположены ниже наших, даже дорогу поливают, чтобы пыли не было. А нам умыться нечем. Обращались мы с этой проблемой в «Водоканал», просили установить более мощные насосы, потому что те, которые есть сегодня, явно не справляются. Смешно сказать, но нам посоветовали договориться с соседями и пользоваться водой по очереди, — рассказывает Максим.

За комментарием мы обратились к и.о. генерального директора МУП «Водоканал» Сергею Гобанову.

— Много лет назад, во время проведения проектных работ, не предполагалось, что объем потребления воды, будет таким большим, как сегодня. Планировалась подача воды только для хозяйственно-бытовых нужд. Сейчас вода используется не только по прямому назначению, но и для полива огородов. Ведь проблемы с водой у жителей Окольной только летом. Кроме того, имеются незаконные присоединения к сетям «Водоканала», которые ухудшают ситуацию. Улица Окольная – самая высокая точка разбора. В совокупности всех проблем мощностей не хватает. Там  планируется строительство дополнительной насосной станции. Надеемся, что в следующем году ситуация разрешится, — пояснил Сергей Леонидович.

Наталья СВЕТИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.