Новости Оскола » Blog Archives » «На нас не обращают внимания…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«На нас не обращают внимания…»

17.09.2015

Жители улицы Хмелева пожаловались на нескошенную траву

О коммунальных проблемах на улице Хмелева мы писали не один раз. Напомним, что еще в прошлом году жильцы жаловались на то, что пустырь, расположенный рядом со школой №2, почтой, домом №6а — в запущенном состоянии. И вот снова в редакцию позвонила жительница данной улицы и озвучила аналогичную жалобу.

hmel3

— Центр города чистится, трава скошена. Красота! А наша улица — в полном забвении. На нас не обращают внимания. Вот, полюбуйтесь, сколько мусора возле лавочки, которая находится неподалеку от детского сада. Отчего-то в этом месте мусор практически не убирается. Трава на пустыре, возле магазина, расположенного напротив дома №5, возле трансформаторной подстанции, выросла уже в человеческий рост. Посмотришь — и настроение на нуле, — говорит жительница.

hmel5

hmel4

В Управлении жизнеобеспечением и развитием округа нам пояснили, что жалобы от жильцов, действительно, по этому поводу поступают, потому меры будут приняты. И вправду, выехав на место, мы убедились, что от бывших «джунглей» не осталось и следа. Трава скошена идеально — любо-дорого взглянуть.

hmel8

hmel7

— Я сегодня выезжал. Осмотрел территорию, все скошено, — подтвердил Игорь Щепин,  начальник Управления жизнеобеспечением и развитием округа (за комментариями мы обращались 14 сентября). Игорь Анатольевич заверил, что прилегающая к жилым домам территория регулярно будет скашиваться и убираться управляющими компаниями ТСЖ «Углы» и ООО «ЖЭУ-9», школой, детским садом, почтамтом, МУП «РАЦ», а территория зоны отдыха будет включена в муниципальное задание на 2016 год и закреплена на постоянной основе за «Зеленстроем». Раньше в муниципальное задание «Зеленстроя» эта площадь не была включена.

— ДИЗО проведет сверку объемов площадей, а Департамент финансов обеспечит финансирование уборки и содержания данной территории. На данный момент территория приведена в порядок совместными усилиями управляющих компаний, школой, детского сада, МУП РАЦ. Энергетики убрали прилегающую территорию своей подстанции, а тепловики обкосили территорию, прилегающую к их котельной, — объяснил Игорь Щепин.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.