Новости Оскола » Blog Archives » Краюшка хлеба
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Краюшка хлеба

08.10.2015

Старооскольцу отказались продать половинку буханки в киоске

В редакцию обратился читатель и рассказал, что раньше без проблем покупал по половинке булки хлеба в специализированном хлебном киоске. Но на прошлой неделе продавщица отказалась резать хлеб и предложила купить целую буханку.

— Я давно в этот киоск не ходил, как-то не по пути было. А тут подошел на неделе и попросил, чтоб мне отрезали полбулочки. Живу один, целый «кирпичик» не съем. Хлеб же сейчас какой: на следующий день после покупки уже в плесени. Продавщица сказала, что не имеет права резать хлеб, запретили им. Наверное, производители и запретили, чтобы мы целыми булками покупали, — возмущен мужчина.

Чтобы уточнить, действительно есть ли какие-то изменения в продаже хлеба в киосках, мы обратились к заместителю начальника ТО Управления Роспотребнадзора в Старооскольском районе Галине Туровой.

— В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.3.6.1066-01, которые действуют еще с 2001 года резать хлеб в киосках действительно нельзя, — уточнила Галина Владимировна.

В пункте №9 Правил в палатках, автолавках, автоприцепах допускается реализация комбинированного ассортимента товаров при наличии соответствующих условий для их хранения и реализации. При наличии в организации одного рабочего места допускается продажа пищевых продуктов лишь в промышленной упаковке. Отпуск хлеба, а также выпечных кондитерских и хлебобулочных изделий осуществляется в упакованном виде.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.