Новости Оскола » Blog Archives » Полицейские в миниатюре
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Полицейские в миниатюре

26.11.2015

В УМВД наградили победителей и призеров конкурса поделок

Строгий взгляд. Одет по форме. Продумано все до мелочей. Полицейский, выполненный из ткани, удивителен. Как и многие другие работы детей и взрослых, принявших участие в конкурсе поделок «Старооскольский дядя Степа», который провело УМВД России по г. Старому Осколу при содействии Управления образования и Управления культуры  округа. Кинологов, участковых, сотрудников ГИБДД и других блюстителей порядка конкурсанты выполнили в различных техниках: квиллинг, оригами, лепка, шитье, резьба… Интересно, что помимо полицейских «переднего плана», были представлены фигурки эксперта-криминалиста и даже сотрудника охранно-конвойной службы.

pod44

POD3

pod6

POD2

POD1

Проводится городской конкурс третий год подряд. В этот раз приложили творческие усилия порядка 150 участников. Старания не прошли даром. 18 ноября в актовом зале УМВД авторы лучших работ были награждены поощрительными дипломами, благодарностями и презентами. Это сладости от Совета ветеранов УМВД, билеты на каток от члена Общественного совета Дмитрия Желкевского (директора Дворца спорта «Аркада»), светоотражающие элементы, наборы для творчества и т. д.

— В этом году, как никогда, конкурс собрал очень много работ, — отметил врио начальника УМВД Владимир Прядко. — Впервые за три года мы увидели такое количество поделок. Все они с трудом уместились в одном помещении. На следующий год, наверное, придется выделить пространство побольше.

Особенно нас порадовали маленькие дети. Но они, конечно, не обошлись без родительской помощи. Ничего, это один из компонентов воспитания детей.  В конкурсную комиссию вошли пять человек — наши руководители, представители Общественного совета УМВД, Управления культуры, Управления образования и Совета ветеранов. Победителей выбрать было отнюдь не просто.
По итогам конкурса определились 15 победителей и призеров, среди которых: Арина Перевозчикова (д/с №63 «Машенька»), Саша Коршиков  (д/с  №57 «Радуга»), Ульяна Анцупова (ученица школы №5), Виталина Кардаш (ДШИ, с. Городище), Софья Толмачева (Котовский детский сад), Екатерина Зиновьева (мастер Старооскольского центра декоративно-прикладного творчества) и др. Гран-при завоевал воспитанник детского сада №20 «Калинка» Андрей Чернов. В подарок он получил спецприз — игрушечную полицейскую машину.

Еще порядка 20 работ отмечены дипломами от Общественного совета при УМВД. Игрушки, выполненные из ткани и пряжи, полицейские передали 20 ноября в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Андрей Чернов, получивший Гран-при, остался доволен. Как и его мама Вера Чернова. Их совместная работа называется «Добрый полицейский».

pod5

— Идея пришла не сразу. Долго размышляли. В итоге получилась кукла. Лицо выполнено из поролона. Каркас — проволочный. В Интернете посмотрела, как выглядит полицейская форма и у нас получилось изготовить миниформу на куклу. Папа нам принес нашивки, значки… Ботиночки и носочки — Андрюшины. Кукла вышла большая — почти 70 см, — поделилась женщина.

После официальной части участников мероприятия пригласили в музей УМВД, где рассказали об основных службах полиции. Затем о патрульно-постовой службе ребятам рассказали сотрудники ППСП Максим Часовских и Олег Пустовалов.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора и пресс-службы УМВД

Рубрики: Увлечения   |   Наверх

Обсуждение закрыто.