Новости Оскола » Blog Archives » Родники бьют в селе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Родники бьют в селе

31.03.2016

У жителей Шаталовки большие претензии к «Водоканалу»

Здравствуйте, уважаемая редакция нашей любимой местной газеты!
Давно уже хотела написать вам, подтолкнул последний номер газеты, где «Водоканал», как всегда, плачется про неплательщиков и воришек, про износ сетей и отсутствие финансов. И статья про Шаталовку, где главная проблема – закрытие больницы и огромное количество не менее важных проблем, которые вскользь упоминаются в конце статьи.

Живу в этом селе уже почти 15 лет, вижу, как все потихоньку разрушается – дороги, водопровод, сносятся лихачами и остаются висеть «на соплях» газовые стойки.

«Водоканал» оставляет после себя разрытые ямы и разломанный асфальт. Чтобы не быть голословной, я прошла по Центральной улице (лицо села!) с фотоаппаратом. Прямо в начале улицы – огромный котлован с висящим над пустотой асфальтом. Это осенью, более полугода назад, был порыв трубопровода. Залатали и уехали, оставив людям грязи по колено, типа, дальше уж сами. И отскребали жители соседнего дома глину с асфальта, не тонуть же в грязи. Почтальон в этой жиже упала, руку сломала. Зря в суд не подала, но от нас в город не наездишься, далеко и дорого.
Вот так «Водоканал» работает.

shat2

Улица Центральная раньше широкая была, центральная же! Две машины спокойно разъезжались, еще и пешеходам место оставалось. Сейчас, благодаря стараниям водяников, «лицо села» выглядит очень нехорошо. В этом месте – вечная проблема. Если, наконец, и закатают в асфальт этот пятак, не проходит и полугода, как его опять вскрывают и копают. И опять стоит годами грязь. Какие уж пешеходы, машина еле проезжает.

shat3

shat1

Иду дальше. А вот и «несанкционированная врезка»! Вода сутками бежит, никакого учета, никто за нее не платит, какой бардак. А этот родник течет уже не менее полугода. Вот куда утекают денежки, а водяники все на народ бочку катят, дескать, не платят, воруют, скручивают. И таких «родников» по селу несколько штук было, вода годами текла, и никому дела не было. Возможно, это последний, но это только одна улица.

shat4

Описала пока только одну проблему. А их по селу да и всему округу – великое множество. Надеюсь, мое письмо не останется незамеченным, и «Водоканал» ликвидирует огрехи своей работы. Попробую еще их адрес найти, напрямую письмо отправить, если получится.

С уважением и признательностью
за ваш нелегкий труд,
Наталия Анисимова

От редакции: Мы перенаправили письмо читательницы руководству «Водоканала». На 29 марта комментария еще не получили. Надеемся, что к следующему номеру ответ будет готов.

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.