Новости Оскола » Blog Archives » Смертельное ДТП
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Смертельное ДТП

14.04.2016

Трагедия произошла в Губкине 8 апреля. Госавтоинспекторы патрулировали территорию города. Проезжая вдоль декоративного пруда, они увидели на проезжей части мужчину, который размахивал руками и звал на помощь.

Мужчина объяснил, что буквально в нескольких метрах от него тонет машина. Один из сотрудников Госавтоинспекции прапорщик полиции Сергей Чуев  побежал к этому пруду и, раздеваясь на ходу, нырнул в воду. Он увидел женщину, которая захлёбывалась и начал её вытягивать.

В этот момент по проезжей части двигался автомобиль старшего полицейской охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС ОМВД России по городу Губкину прапорщика полиции Евгения Кривошеева. Увидев происходящее, мужчина также ринулся в воду. Вместе они достали пассажирку, после чего машина ушла под воду.

Со слов начальника территориальной Госавтоинспекции, женщина с мужем ехали по дороге, и вдруг мужчина начал задыхаться. Она просила его остановиться, и в этот момент вместо тормоза он нажал на газ. Может быть, потерял сознание. В итоге выехал на полосу встречного движения, и машина влетела в пруд.

66-летнего мужчину спасти не удалось. Водолазы ГУ МЧС России по Белгородской области вытащили ВАЗ-2106 с 8-метровой глубины.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.