Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

02.06.2016

ДТП

25 мая, в 17 часов, на проспекте Угарова, у трамвайной остановки «Лесная» в Старом Осколе 38-летнего мужчину на «зебре» сбил Citroen. В 19.30 на улице Ватутина при аналогичных обстоятельствах под колёса Lada Priora попала 43-летняя женщина. Пешеходы госпитализированы.

29 мая, в 14.20, на ул. Хмелева 39-летняя женщина водитель, управляя автомобилем Audi-80, двигаясь со стороны с. Федосеевка в направлении Старого Оскола, не справилась с управлением, в результате чего машина съехала в кювет.  41-летний пассажир автомобиля обратился за медицинской помощью, после чего был отпущен домой.

В тот же день, в 18.40, на ул. Прудная в  с. Обуховка 15-летний подросток, управляя мотоциклом Racer, совершил наезд на 6-летнюю девочку, находившуюся на обочине дороги в районе своего дома. В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован в горбольницу №1.

Задержали

22 мая в Старом Осколе во дворе дома в микрорайоне Интернациональный сбили трехлетнюю девочку. Вместо того, чтобы оказать крохе помощь, водитель скрылся с места происшествия. Девочка была доставлена в больницу с переломом ноги. Вскоре предполагаемого автомобилиста, совершившего ДТП, задержали. Им оказался 22-летний житель Губкина.  Свои действия водитель объяснил состоянием испуга. За оставление места ДТП решением Старооскольского городского суда виновник аварии лишен водительских прав на полтора года. По факту причинения телесных повреждений малолетнему пешеходу проводится проверка.

Стреляли…

В Старом Осколе на полигоне с. Лапыгино прошел очередной этап областных соревнований спартакиады УМВД России Белгородской области «Здоровье». Участники выступали как в личном первенстве, так и в общекомандном зачете. Их задачей было поразить мишень с расстояния 100 метров в положении «лежа», «с колена» и «стоя».

В личном первенстве все три места заняли сотрудники ОМОН УМВД России по Белгородской области.  В командном первенстве места распределились следующим образом: I место – ОМОН УМВД, II место – УМВД России по г. Старому Осколу, III место – СОБР УМВД.

Соревновались кинологи

Центр кинологической службы УМВД России по Белгородской области  подвел итоги областных соревнований специалистов-кинологов,  посвященных памяти капитана милиции Федора  Хихлушки.

В итоге соревнований I место по общерозыскному профилю занял начальник отделения ЦКС УМВД России по Орловской области майор полиции Михаил Ознобишин с немецкой овчаркой Принц. II место в этом  же профиле досталось младшему инспектору-кинологу ЦКС УМВД России по городу Старому Осколу старшему сержанту полиции Александру Конареву с бельгийской овчаркой Амур. Замкнул тройку призеров этого вида соревнований  полицейский-кинолог ОМВД России по Белгородскому району прапорщик полиции Игорь Беседин с немецкой овчаркой Яра.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.