Новости Оскола » Blog Archives » Под заводную музыку!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Под заводную музыку!

09.06.2016

Сезон летних танцевальных вечеров  открыт

5 июня на площади перед ДК «Комсомолец» было многолюдно и весело. Даже сырая погода не была помехой и не испортила настроение. Из динамиков звучала бодрящая музыка, как былых лет, так и на современный лад, быстрая и «медляки». В этот день состоялось открытие летнего сезона танцевальных вечеров, которые проходят ежегодно. Очень здорово, что практика некогда популярных в советское время мероприятий возрождена.

tan1

Старооскольцы и гости города имеют возможность танцевать на открытом воздухе. Двигались в такт музыке люди среднего и старшего возраста. Примыкала к их рядам и современная молодежь, а также совсем еще крохи.

tan7

tan3

В этот день люди наслаждались хитами в исполнении артистов ДК «Комсомолец»: хора русской песни, ансамбля «Доктор и компания»…

– Я регулярно посещаю танцевальные вечера, если есть такая возможность. Мне нравится. Идея возродить танцевальные вечера – очень хорошая. Пенсионеры дома не сидят, у них есть возможность развлечься. Видите сколько народу. Люди веселятся. Сейчас танцевальные вечера возрождаются во всех городах, – поделилась   Людмила Тузова, одна из танцующих в этот вечер.

– Ой, знаете, на танцевальном вечере, который проходит на улице, побывала впервые. Честно говоря, поначалу чувствовала себя неловко. Стеснялась – много посторонних глаз. А потом ничего, привыкла и перестала обращать внимание на людей. Живая музыка – это здорово. Мне очень понравилось. Хоть какое-то развлечение есть для пожилых людей, – считает Людмила Денисенко.

tan2

tan6

Танцевальные вечера будут проходить каждое воскресенье. В следующий выходной танцевать будут на площади у «Были».

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.