Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

30.06.2016

ПРАВИТЕЛЬСТВО Белгородской области оценило деятельность органов местного самоуправления за 2015 год.В сфере общего и дополнительного образования Старооскольский округ отмечен дипломом победителя. Среди сельских территорий лидером стала Котовская сельская территория.
Коллекцией памятных медалей: «Прохоровское поле – Третье ратное поле России» III степени отмечен управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината Николай Шляхов.

Руководство ОЭМК продолжает помогать учреждениям культуры. Недавно выделены средства на приобретение кондиционеров для хранилища и залов художественного музея, Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина подарено мультимедийное оборудование, в отдел правовой и социальной информации – комплект компьютерного оборудования. А в секторе краеведческой литературы появился новый персональный компьютер.

Подведены итоги областной выставки детского технического творчества «Город мастеров». Юные мастера в возрасте от 8 до 13 лет представили 123 работы в пяти разделах. Лучшими мастерами признаны: в разделе «Игры и игрушки» – Максим Площук (школа №16, г. Губкин, педагог – Сергей Солодовников); в разделе «Мастерим бумажный мир» – Мишель Антонова (Центр технологического образования и детского технического творчества г. Старый Оскол, педагог – Любовь Баранова).

Капремонт многоэтажек в Белгородской области на 2016 год выполнен на 60%.

В январе-мае по программе ИЖС в регионе построили 425,3 тысяч кв. м жилья, что составляет 96,3% к уровню ввода за пять месяцев 2015 года. Всего за январь-май в Белгородской области сдано в эксплуатацию 454,6 тыс. кв. м жилья. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года темпы ввода упали на 8,7%.

Индекс промышленного производства в январе-мае 2016 года составил 102,7%. Реализовано на убой 677,4 тыс. тонн скота и птицы (100,5%), из них 339 тыс. тонн птицы (96,9%). Произведено 225,2 тыс. тонн молока (101,5%) и 645,5 миллионов яиц (111,2%).

Задолженность по заработной плате в мае 2016 года в Белгородской области сократилась на 18,5%. В соседней Воронежской области, напротив, выросла на 69,2%.

Изменен режим работы отделения почтовой связи по адресу: ул. Зои Космодемьянской, д.9а. ОПС Старый Оскол 309507 до 22 июля 2016 года будет работать по графику: вторник – суббота с 8 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов, выходные – воскресенье, понедельник.

В связи с ремонтом кабельной линии до 30 июня будет ограничено движение автотранспорта по проспекту Молодежный, в районе стадиона «ПромАгро».

3 июля, в 19.00, на площади у ДК «Комсомолец» состоится традиционный танцевальный вечер под открытым небом.

Пять старооскольских дворов обретут новое лицо в этом сезоне. Два жилых квартала реставрируют основательно: расширят парковочные места, обновят проезд и зону отдыха. Глобальное преобразование ожидает дворы в микрорайоне Солнечный и Олимпийский. Средства из местного бюджета направят на ремонт дорог, замену бордюров в жилых кварталах микрорайона Солнечный, Жукова и Буденного.

На этой неделе стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она начнется 1 июля, завершится 15 августа. На территории округа создано 9 стационарных участков, за которыми закреплены 9 инструкторов и 53 переписчика. Узнать переписчика можно будет по специальной экипировке: солнцезащитном козырьке с логотипом переписи и сигнальному жилету с капюшоном. Каждый переписчик должен будет предъявить именное удостоверение и паспорт.

Инициативу о переименовании представительного органа Белгорода в Белгородский городской совет поддержала областная Дума 23 июня. После долгих обсуждений члены облдумы всё же избавились от неудобной тавтологии в названии, которая возникала ранее в сочетании со словом «депутат». Официально новое название появится 1 января 2017 года.

В Белгородском госуниверситете бюджетных мест будет на 400 больше. План бюджетного набора на 2016/2017 учебный год, утверждённый Министерством образования и науки РФ, составляет 2218 мест.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.