Новости Оскола » Blog Archives » Очень яркая игра
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Очень яркая игра

26.10.2017

19 октября в Старооскольской МО ВОС состоялась ежегодная традиционная игра «Поле чудес». Открыла её Карина Павлова, участница студии эстрадного пения «Новая волна» ДК «Молодежный» (на базе МО ВОС), песней «Осенние листья». Для участников первой тройки: Михаила Брянцева, Натальи Лесниковой, Евгения Мухина задание было следующим: 14 октября мы отмечаем православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. Когда Константинополь осадили сарацины, священники укрылись в храме, чтобы помолиться. И они увидели как Богородица, озаренная светом, спустилась с небес и укрыла всех своим покрывалом. Игрокам необходимо было отгадать, как называлось это покрывало (омофор). На протяжении нескольких минут каждый из участников становился многократно «банкротом», но в результате в финал вышел Михаил Брянцев.
Вторая тройка: Сергей Рудаков, Арина Смирнова, Виктор Новицкий. 3 октября мы провели праздник, посвященный дню рождения Сергея Есенина. Чем прекрасен Есенин? Бесконечной правдивостью, беспощадной искренностью, и слово, которое необходимо было отгадать участникам второй тройки, относилось к мыслям и чувствам в его лирике (благородство). Арина Смирнова напекла блинов, и мы решили угостить зрителей. Виктор Новицкий подарил виноград, так как проживает на ул. Виноградной. Светлана Щербак исполнила песню «Когда-нибудь».
1 октября – Международный день музыки. Слово, которое необходимо было отгадать, в разные времена означало разные жанры (ноктюрн). Игроками третьей тройки стали Виктор Москаленко, Наталья Гладких и Денис Бажинов. Наталья Гладких прочитала стихотворение Ларисы Рубальской об осени и подарила в музей музыкальную шкатулку. И «чудеса» на «Поле чудес» продолжались дальше: слово было большое и состояло из 12 букв, и в этой тройке постоянно выпадало значение «+» (разрешается открыть любую букву). Василий Иванов, руководитель студии «Новая волна», очаровал всех зрителей своим голосом и романсом «Всё, что было».
В финал вышли: Михаил Брянцев, Наталья Гладких и Виктор Новицкий. Для них задание было следующим: назвать музыкальный инструмент с неопределенной высотой звука, имеющий блестящий и яркий тембр, изготовленный из стали или алюминия (треугольник). Добрый задор передала в зал своим исполнением песни «Одна калина» Ольга Макиева.
Не обделены вниманием были и зрители. Они аплодисментами выбирали лучшего игрока каждой тройки, которым вручили медали «Самому умному». Ими оказались: Наталья Лесникова, Виктор Новицкий, Денис Бажинов. Далее со зрителями мы вспомнили фильм, который с удивительной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война – «Летят журавли». В этом году военной драме, которая стала первой и единственной картиной советского кинематографа, удостоившейся награды «Золотая пальмовая ветвь» на Международном кинофестивале в Каннах во Франции, исполнилось шестьдесят лет. Французам было очень сложно сделать перевод названия фильма, и его название прозвучало совершенно в другой интерпретации – «Когда пролетают аисты». Анна Нестерова сразу отгадала название и тоже удостоилась приза. Всем участникам, не вышедшим в финал, были подарены кружки. Финалистам также вручили подарки. А победителем стал Михаил Павлович Брянцев, участник театральной студии с сорокалетним стажем. А могло быть все иначе: играя в первой тройке, он хотел назвать сразу слово, потом передумал, и, как выяснилось позже, это слово было бы неправильным. Ему вручили красивый теплый коврик для дома, коробку конфет и радиоприемник. Сыграть в супер-игру Михаил Павлович отказался в пользу хорового коллектива, которому нужно было предоставлять сцену (мы немного вышли за рамки времени). Победитель сам является участником хора, и, конечно, он хотел, чтобы эти подарки достались ему. Пока все собирались на сцене для традиционного фото на память, Валерий Шатохин, подсчитывающий очки девяти участников, спросил: «А что же за слово было в супер-игре?» Не сказав, что это за слово, я огласила ему задание: назвать отечественного автора поэмы, которой в этом году исполнилось 75 лет. Валерий Шатохин сразу ответил: это поэма «Василий Теркин», являющаяся, без сомнения, главным трудом Александра Твардовского, и получил утешительный приз.
Вера Шугаева и Наталья Тилинина, инструкторы реабилитационного центра МО ВОС, всегда с желанием и любовью оформляют сцену, как и в этот раз, помогали на протяжении всей игры. Всегда приятно работать с компетентным музыкальным оператором Андреем Алдошиным. Мероприятие удалось благодаря дружной команде, создавшей игру «Поле чудес», веселым и замечательным участникам и активным зрителям.

Лариса КАРПОВИЧ,
режиссёр «ДК «Молодёжный»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.