Новости Оскола » Blog Archives » Благое начинание
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Благое начинание

26.10.2017

В селе Песчанка успешно реализован проект по благоустройству прилегающей территории к храму Рождества Пресвятой Богородицы. На территории храма установлено ограждение, убран мусор, высажены деревья и кустарники.
Одна из целей проекта — пример социально ответственного бизнеса. Главным инвестором благоустройства стал индивидуальный предприниматель – глава крестьянско-фермерского хозяйства Валерий Овчаренков.
В течение девяти месяцев этого года благоустроена прилегающая территория к храму общей площадью 2000 кв. м. В ходе работ за счет внебюджетных средств в сумме 189936 руб. установлено ограждение длиною 200 погонных метров по периметру территории церкви. Тем самым определена охранная зона земельного участка. Произведена высадка 200 саженцев деревьев и 50 кустарников, разбиты цветники на площади 80 кв. м. Весь посадочный материал предоставлен жителями территории.

 

3906

При реализации проекта учитывались предложения жителей, предприятий и организаций, расположенных на территории села. В дальнейшем порядок на территории церкви планируется поддерживать в том числе и при содействии жителей села Песчанка. Участие в субботниках будет способствовать повышению культуры быта и общения населения, развитию позитивного настроения граждан, считают руководители важного проекта.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.