Новости Оскола » Blog Archives » Вспомнили товарищей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вспомнили товарищей

16.11.2017

8 ноября — День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ

Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
Сотрудники УМВД России по городу Старому Осколу и родственники погибших при исполнении служебных обязанностей почтили память правоохранителей на территории кладбища в селе Каплино. Представитель старооскольского духовенства отец Василий отслужил панихиду, после чего участники траурного мероприятия возложили цветы к мемориалу.
Руководитель старооскольского Управления МВД Виктор Деревлев отметил, что служба в полиции – это не просто призвание, а осознанный выбор. Сотрудники органов внутренних дел посвящают всю свою жизнь борьбе с преступностью. Они готовы идти на риск ради спасения жизни людей и обеспечения безопасности государства.
«Наши товарищи, отдавшие свои жизни в борьбе с преступностью, до последней минуты остались верными Присяге, действовали как настоящие мужчины и истинные патриоты своей страны. Уверен, что на примере их мужества будут воспитываться многие поколения полицейских, как в свое время воспитывали нас на примерах тех, кто защищал Родину в военные годы», — завершил свое выступление Виктор Николаевич.
Председатель Совета ветеранов УМВД Иван Сорокин пообещал всячески поддерживать семьи старооскольцев, погибших при исполнении служебных обязанностей: «Сегодня под опекой ведомства находится более двадцати семей правоохранителей. Забота о семьях погибших товарищей для каждого из нас – дело чести».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.